Вход

Накидка для уникальных от Amirova_Maria

Сшито по выкройке Burda

В такую оригинальную вещь гардероба я влюбилась с первого взгляда. Хотя наша встреча была менее оригинальной: накидка - на экране телевизора в модном сериале "Сплетница", ну, а я совсем по другую сторону, и, к тому же без опыта шитья. "Такую вещь даже в магазинах не найдешь" - подумала я, и накидка осталась только в моих мечтах. А через некоторое время случайно обнаруживаю выкройку данной модели в журнале "Burda". Тут, моя уверенность в себе сказала: "Хочешь? Сшей! Не умеешь? Научишься". И вот я иду в магазин ткани и покупаю качественную пальтовую ткань из шерсти серого цвета, а потом начинаю сшить накидку и понимаю, что получается неплохо. Да, да, я шила раньше юбки, как машину нитками заправлять знаю, но пальто - это совсем другое дело. Конечно, я обращалась за советами в Интернет и к знакомой швее, поэтому благодарю их за вклад в данное творение.
В процессе шитья, я постоянно натыкалась на комментарии, что данная вещь не практична, не удобна и т. д. Нет, это не так, потому что такая накидка для уникальных, для тех, кто, надев на себя её, будет чувствовать комфортно, выслушивая многочисленные комплименты.
P.S. Для того, чтобы такая накидка была не похожа ни на какую другую, я добавила вышивку бисером на рукава. Долго, но оно того стоит. И еще мой совет - для того, чтобы подчеркивать свою уникальность нет преград, дерзайте! Ведь у каждой женщины должна быть такая накидка - мечта.
Комментарии 8
  • Murmeltier
    11 окт. 2017 г., 22:57:56
    Люблю этот сериал, как раз за наряды, закончился он давно, а швейное вдохновение черпаю до сих пор:) Отличная получилась накидка, очень уютная, не могу никак вспомнить из какой серии)))
  • Marella
    4 сент. 2016 г., 20:16:29
    ух!!!!!!!!! какая замечательная вещь у вас получилась!!! Вы большая умница!!! и себе захотелось такую накидочку. В том, что она удобная даже не сомневаюсь!
  • Amirova_Maria
    20 окт. 2016 г., 22:23:20
    Спасибо! Обязательно сшейте)
  • Rebert
    19 апр. 2016 г., 14:51:40
    И кейп классный, а с вышивкой тем более!
  • Amirova_Maria
    19 апр. 2016 г., 19:28:29
    Спасибо за поддержку! Я думаю, вы тоже понимаете, что если есть желание, то никакие преграды ни почем:)
Показать еще (3)