Вход

Мы - единое целое! Pichugka от Pichugka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128

Всем доброго утра!

немного истории…

Ежегодно 4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это большой государственный праздник для всей страны. Этот праздник важен для нас как память о подвигах наших предков, спасших страну от польско-литовских интервентов.

Сегодня этот праздник символизирует сплочённость народа и даёт возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и напоминает россиянам, о том, что Россия многонациональная страна и только общими усилиями можно победить врага.

4 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде был открыт памятник Минину и Пожарскому, точно повторяющий памятник на Красной площади Москвы, открытый в 1818 году. Мимо этого памятника 7 ноября 1941 года проходили воины Красной армии, защищавшие Москву. Примером Минина и Пожарского вдохновлялись советские солдаты, шедшие на защиту столицы.

В этот день хочу пожелать мира нашему дому – нашей любимой стране, быть терпимыми друг к другу, уважать традиции, культуру и обычаи народов, проживающих здесь, ведь сила нашей страны в единстве и любви к Родине!

о модели…

Пальто из кашемира, ушло 2,20 м.

Изменения: шире сделала подборт, воротник от другой модели пальто (сейчас даже и не вспомню от какой…), добавила длину рукава, чтобы был отворот, добавила длину изделия, не делала шлицу и шов по спине, добавила пояс.

С поясом ношу под каблук, без пояса – с кроссовками.

p.s. писала недавно Большой Этнографический диктант…кто-нибудь ещё участвовал в этой акции? Поделитесь мнением и своими эмоциями. Лично мне очень понравилось, хоть и сложные были вопросы, мы потом со старшей дочерью искали ответы, узнали много нового и интересного о своей стране!

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 22
  • ЮИсаева
    6 нояб. 2019 г., 10:39:20
    Спасибо за экскурс в историю. Историю моей страны люблю и думаю, что знаю, но диктант не писала.Просто не знала о нем, теперь буду ждать следующего. Пальто красивое, модное, выкройка моя любимая. Жалко только, нет ближнего плана. Я бы попробовала приложить к нему шарфик ещё более насыщенного красного цвета.
  • Наталья clarte
    5 нояб. 2019 г., 14:05:42
    Фотографии весёлые, но не про пальто :))) Но если в пальто можно так веселиться, значит оно классное, - логично?
  • tschayka
    5 нояб. 2019 г., 06:24:54
    Осень красивая, пальто - просто Ваше, розовый не всем идет но Вам классно. Про этнографический диктант. Хорошая идея если не перейдет в разряд обязаловки - будет польза. Меня поймут те у кого на работе постоянное тестирование на профпригодность.
  • еЛена
    5 нояб. 2019 г., 00:32:58
    Ах, какие виды, необыкновенно красивая осень! Пальтишко ей под стать!
  • OlgaLeto
    4 нояб. 2019 г., 22:06:55
    Олеся, спасибо за эту позитивную прогулку на фоне прекрасной осени, за эти замечательные строки! Пальто классное! Ни разу не писала диктанта, но было бы интересно!
Показать еще (17)