Вход

Мужское пальто+шарф от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужское двубортное полупальто №128
Мужское двубортное полупальто №128

Приветствую всех рукодельниц. Сегодня снова пальто, сшитое для младшего сына. Сшито полностью по модели, без каких-либо корректировок. Выкройка подошла идеально по размеру и по длине рукава. Ткань-сукно, как рекомендовано в журнале. Единственное, что не понравилось в выкройке- это большой припуск на перегиб воротника и лацкана. Хоть ткань мягкая и пластичная, всё равно этот припуск плохо сутюживается.

Цвет ткани-глубокий темно-синий. Нитки для отстрочки сложно подобрать. Черные нитки смотрятся темнее, а самые темно-синие-светлее. И я вспомнила, что в предыдущем моем пальто мне сложно было подобрать идеально в тон нитки для отстрочки, и я строчила в две нитки, с двух катушек. В этом пальто я сделала также, только соединила одну черную нитку и одну темно-синюю. Результат мне очень понравился, жаль, что фотоаппарат цвета передает иначе, чем в действительности.

Подкладка стеганая. На подкладке-два внутренних кармана на молнии.

К пальто решено было ещё и шарфик связать, чтобы совсем, как в журнале. Купила я по 100гр. шерсти жемчужно-серого и темно синего цвета.

Старший сын увидел, и сказал, тоже надо пальто и чтобы тоже с шарфиком.

Вот, пожалуй и все про пальто.

Желаю всем творческих успехов!

Комментарии 62
  • LisaJ
    5 февр. 2019 г., 09:39:11
    Нажав на комментарии, уже крутилась фраза в голове: Какой стильный образ получился, всё сочетается вместе: пальто, шарф, шапка, и вижу, что насчет стильности уже написано до меня. Остается только присоединиться к позитивным восторгам.
  • Людмила Лебедева
    5 февр. 2019 г., 11:40:54
    LisaJ, Благодарю за позитивный отзыв!
  • Lierra
    21 янв. 2019 г., 15:47:31
    Какое стильное пальто получилось, отлично сидит! Тоже обратила внимание на шлицу - возьму на вооружение! Подскажите, пожалуйста, что за подкладка, не шуршит ли, не вылезает ли утеплитель?
  • Людмила Лебедева
    21 янв. 2019 г., 16:12:24
    Lierra, Валерия, благодарю за позитивный отзыв! Подкладка мягкая - не шуршит. Утеплитель тоже ведет себя нормально. Можно было изнанку подкладки со стороны утеплителя чуть продублировать тканью (пришить кусок подкладочной ткани на высоту чуть выше шлицы). Но я торопилась быстрей сшить и не стала заморачиваться.
  • Kassija
    12 янв. 2019 г., 23:19:24
    Отличная фигура у Вашего сына, и отлично сшитое пальто! Интересно, а как эта модель смотрелась бы на мужчине с животиком?
Показать еще (57)