Вход

Геометрия!!!! от Irishka79

Сшито по выкройке Burda

Девочки, всем здравствуйте!!!
Заглянула я к Вам с очередным пальто!!! Как и предвиделось, дело за вторым не заржавело!! :) Вообще-то это пальто должно было быть совсем не таким!!!
Задумывалась основная часть из ооочень буклированной ткани, а рукавчики из кожзама. Нооооо, увидев в магазине эту геометрию весь мой замысел рухнул (видимо к лучшему). Кожзам хорошего качества я не нашла, подобрала пальтовую. Так как ткань на рукавах п/э и в основной ткани присутствует, в какой-то мере, это составляющая. А хочется чтобы было тепленько, подкладочная ткань простеганная, на флисе.
Столкунулась с проблемой выбора простеганной ткани - черная, белая, бежевая и красная :((((. И в основном вся синтетика, за редким добавлением вискозки. видимо надо учиться простегивать самой......
Выкройка понравилась еще с анонса, такое поле для фантазии, можно играть и цветами, и фактурой.
Брала 36 размер.Длина оригинальная, немного заузила по боковым швам. Рукава расширила (узковаты, если еще свитерочек, то совсем были бы впритык) где-то на 1см, а вот проиму-то забыла, что сыграло злую шутку в борьбе по пришиванию рукава :) :) :). Удлиняла вытачки и на переднем, и на заднем полотнище. Подборта цельнокройные с передом, удобно для пришивания молнии - нет лишней толщины.
Очень хорошо, что молнию взяла с двусторонним открытием. При посадке в авто очень пригодилась.
P.s. Пуловер и юбочка тоже сшиты мной, что-то у меня серый период, срочно надо разбавить.
P.p.s Сосем забыла написать, карманов-то нет вообщеееее! Хотела я их сделать накладными ( другой формы нежели в журнале), но приложив готовые к пальто, поняла что они не подходят. Сделала их черными, играя на контрасте, но нет не красиво, резали мои зигзаги. Вот теперь ручки засунуть-то некуда. Ну да ладно, зато оттопыриваться не чему :))).

Проходив сезон пальто очень довольна!!! Но, карманов не хватает, поэтому были пришиты на положенное место!!!! Добавила фото с кармашками!!!!
Комментарии 24
  • Irishka79
    15 февр. 2015 г., 00:17:07
    Ольга, да спинка немного пузырилась. Поэтому удлиняла вытачки и все село.
  • samakolga
    13 февр. 2015 г., 13:23:49
    а спинка не была пузырем?
  • Irishka79
    10 февр. 2015 г., 22:21:31
    Здравствуйте, по бурдовским меркам мой 38 размер, но по практике беру 36.
  • samakolga
    10 февр. 2015 г., 13:16:48
    а размер у вас какой реальный? (ну по таблице какой)
  • Irishka79
    19 окт. 2014 г., 11:11:30
    Елена, Людмила, Татьяна спасибо за Ваши теплые отзывы!!!
Показать еще (19)