Вход

Пальто «Чебурашка» от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Сейчас модными стали так называемые "чебурашки" - шубки, пальтишки из искусственного меха. Причем, такие забавные, интересных цветов и фасонов они встречаются, что и мне захотелось быть в тренде. А поскольку на один сезон покупать вещь не хотелось, да ещё и в интернет-магазине симпатичный трикотаж-мех увидела, решила сшить. И вот сваяла себе модную обновку. Как всегда, идея с декором пришла уже в ходе работы - пригодился давно купленный кусочек искусственной кожи (хотела юбку, да руки не дошли, а потом и перехотела). 

Про выкройку - мне не очень понравилась. Во- первых, очень угловатые плечи, а у меня и свои широкие прямые. Спрямляла после примерки. Во-вторых, как-то сложно показалось реглан собирать с подкладкой. Когда понятно, где заканчивается рукав, начитается "тело", как-то проще собрать вещь. В итоге справилась, но лучше бы взяла обычный втачной рукав с соответствующей выкройкой. Но это мое субъективное мнение и мой опыт. Многим эта выкройка понравилась.

А, и ещё - изменила горловину - сделала с воротником и на пуговицах, т.к. хотела более "классический" пальтовый вариант.

К сожалению, "Чебурашка" не особо теплая, ткань нетеплая. Спинку, полочку и верх рукава утеплила, но минимум на 0 градусов. В общем, что-то должно быть потеплее: или погода, или свитерок :). Но в целом мне нравится . Для разнообразия нормально.

Комментарии 3
  • Olga_N
    9 дек. 2019 г., 07:12:43
    Очень симпатичная Чебурашка! Сейчас тоже шью себе такую, была в сомнениях относительно длины, ваша модель подсказала удачный вариант. За это спасибо! А чем вы утепляли?
  • olgaskiba
    9 дек. 2019 г., 08:28:59
    Ольга Н., Спасибо! Точно название утеплителя не скажу, т.к. не разбираюсь (самоучка), ориентируюсь на тактильно-визуальные ощущения. Похож на стёганый ватин, но значительно тоньше. Как сказала консультант в магазине, вискоза. Выкроила куски - по спинке прикрывает лопатки, впереди чуть выше талии, на рукавах сантиметров на 15 ниже плечевого сустава. Не стала утеплять целиком, побоялась, что будет громоздким.
  • Olga_N
    9 дек. 2019 г., 08:58:25
    olgaskiba, спасибо за подробную информацию!