Вход

Мой модный привет из 60-х от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Приветствую всех заглянувших! Для меня 60-е не история, а важная часть жизни- детство. Я родилась в марте 1960. И поскольку в детстве закладывается многое: отношение к одежде, моде, красоте, то и отношение у меня к этому стилю трепетное и любимо.Это были дерзкие времена мини. Все старались открыть коленки. А еще появление синтетических тканей.Нейлоновая рубашка, болониевый плащ , гипюр(кружева из синтетических нитей), кремплен, привозимый моряками в Одессу, а оттуда и в Харьков. Это все было модным и желанным, и моя мама тоже старалась все это иметь.Она шила и себе, и детям. И я с детства привыкла ,что у меня одежда не из магазина, а инд пошив, отличалась от других. А теперь о летнем пальто. Ткань для него куплена в Берлине в магазине ИКЕА( у нас в Киеве нет ИКЕА)Я в июне ездила в Берлин к дочери.Эта ткань в полоску меня сразу покорила своим дизайном. Идея родилась прямо в магазине.Ткань что-то вроде репса,очень плотный хлопок. К тому же бала там точно такая же белая однотонная.Правда , когда я дома приступила к шитью, то эти небрежные полосы не дали мне возможности для точной стыковки на швах. Надо было 2 купона брать для идеального пошива. Пришлось их от бедер вообще не резать, а обкружиться цельным полотном. Затем по ходу пошива, стала отделывать все черным хлопковым косым кантом,купленным там же( к сожалению в нашем украинском захолустье такого нет). Но стоит он там 1 евро за метр-это как-то больно дорого, если все швы им окантовывать.Смысл имеет только, если создаешь одежду с претензией на класс Люкс.А я для себя. И вообще в последнее время изживаю в себе перфекционизм.
Комментарии 29
  • BVJKJCNM
    19 окт. 2015 г., 21:36:16
    Однозначно из 60-х!!Классное пальто!
  • Ирина Шмидт
    16 окт. 2015 г., 08:18:44
    Елена, какая Вы хорошенькая!!! Пальто замечательное. И образ получился стильный и интересный.
  • Uralochka
    16 окт. 2015 г., 06:35:15
    Лена, отличное пальто. Свежо, хоть и "привет из 60-х".
  • Nuance
    15 окт. 2015 г., 21:43:21
    Какая хорошая идея окружить себя непрерывной полосой узора, чтобы не мучиться с подгонкой рисунка! И кармашки очень здорово вмонтировались! 60-е -- время смелых решений, всё правильно! Замечательное, интересное и актуальное ретро!!!
  • лена ковалева-гащак
    15 окт. 2015 г., 19:10:39
    Cветлана! На уровне бедер ткань в полоску пришита цельным полотном прямоугольником, без швов и вытачек.Для моих бедер вполне нормально село.
Показать еще (24)