Вход

Мое зимнее пальто) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто H-силуэта  №116
Пальто H-силуэта  №116

Девушки, приветствую вас у себя на страничке!

Хочу показать вам зимнее пальто - о нем я мечтала,  и в начале зимы моя мечта осуществилась!)

Пальто было сшито еще в начале декабря и активно носится уже два месяца, но до фотосессии дело дошло только на этих выходных - просто пальто ждало СНЕГА!  Зима у нас в этом году - не зима) - серо, мрачно, дождливо... Снег видели только два раза, и то через 2-3 дня он таял, т.к. не было морозов. 

Собственно говоря - о пальто)  В основе - указанная модель. Воротник уменьшила и по высоте, и по ширине. Выкройкой  осталась довольна, единственный минус (лично для меня) - слишком плоский воротник. Еще на этапе переснимания выкройки думала, а не взять ли другой воротник, со стоечкой... не взяла,  и жалею теперь об этом)...

Вообще-то изначально хотела пальто двухцветное, составное, но в поисках тканей объездила все близлежащие города и - увы, разочаровалась. Пальтовых тканей  - море, но плотных и теплых - единицы. А потому так - основная ткань - 50% шерсти, а клетка - 25% шерсти. Утеплитель - слимтекс, простеганный с фланелью.  Утепляла так же два года назад  шубу из искусственного меха и осталась довольна. Пальто шила на погоду  -5 - +5 и оно оправдало заявленные мною желания, да и ветер держит отлично.

Шапочку  и митенки вязала еще год назад. А этой зимой связала к ним в комплект и шарф, специально под пальто)

У меня все на сегодня, приятного просмотра и общения! Хорошей зимы и творчества!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 38
  • Elena Leo
    18 февр. 2020 г., 13:25:03
    Мариночка, отличное стильное пальто! Клеточка здорово смотрится на воротнике! У меня тоже утеплённый вариант именно по этой выкройке! Очень его люблю, вниз можно ещё поддеть что-то тёплое, и... совершенно незаметно)))
  • Мелания
    19 февр. 2020 г., 13:05:20
    Лена, срасибо за комплименты! Как ты права - одевать модно что угодно по плотности и по объёму)) потому и выбирала на зиму подобную модель)
  • Азалия
    15 февр. 2020 г., 15:47:22
    Марина, пальто классное! Очень гармонично все сочетается, смотрится модно, современно, трендово!) Прекрасная работа!
  • Мелания
    19 февр. 2020 г., 13:03:38
    Людмила, спасибо большое за комплименты и творческую поддержку! Очень приятно!
  • ЮИсаева
    13 февр. 2020 г., 13:19:11
    Марина, радостно, когда мечты сбываются! Очень милый и аккуратный образ. Длинная шея это редкостное везение, под нее ,конечно, теплее воротник на стоечке носить.но и этот красиво смотрится.
Показать еще (33)