Вход

Мое жизнерадостное пальто от Mishura

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто оверсайз №123
Пальто оверсайз №123
Добрый день, швейные Феи.
Уже около двух лет являюсь жителем данного форума, но больше подглядываю, учусь и восхищаюсь, чем пишу. А тут обратила внимание, что у моего пустого профиля есть просмотры. Вот и решила, что невежливо дальше оставаться в статусе инкогнито)
Меня зовут Надежда, я самоучка, шью чуть более 2 лет по журналу.
Свою галлерею "распаковываю" с демисезоннего пальто из полушерстяного букле, утепленного дополнительным слоем 100% костюмной шерсти и ветронепродуваемой плащевки на вискозном подкладе.
Основная ткань - оригинальная ткань Шаннель, заказанная весной на большой распродаже в интернет магазине европейских тканей. Состав- шерсть с ПУ.
У данной ткани есть своя легенда, которую мне рассказала менеджер после оплаты по телефону: типа сам Лагерфельд отрезал от полотна лоскут нужного ему размера, а это остаток - 3 м нестандартной ширины 1,15 см. Буду верить, что это действительно так))
Рисунок полосок не повторялся ни разу, только по одной длинной стороне шла светлая полоса, которую я приспособила на спинку и воротник. Очень много времени я потратила на оптимальную раскладку)
Вешалка подсмотрена в МК этого сайта, нижний воротник и нижние части лацканов из хлопкого плотного вельвета для декора. Потом я пожалела, что лацканы поделила пополам, так бы они создавали удлиняющую меня вертикаль в расстегнутом виде, ну да ладно уже))
Пальто не делает меня стройняшкой, зато оно очень комфортное даже с толстенным свитером, и к нему походят почти все мои шапульки)
Другие работы автора
Комментарии 79
  • Славна
    15 окт. 2018 г., 09:14:59
    Какое здоровское пальто!!! И лук в целом! А я к своему никак головной убор не подберу)))
  • Ольга Рудова
    24 авг. 2018 г., 16:49:43
    Надежда, добрый день! Подскажите, пжл, корректировали ли выкройку по размеру и по росту? Какой размер брали? Пальто на вас очень хорошо сидит.
  • RED_SUN
    11 окт. 2017 г., 07:30:30
    Шикарное пальто!
    Красивая модель!
    Отличная фотосессия!
  • tanuska
    5 окт. 2017 г., 11:35:19
    Не прошла и я мимо вашего пальто! Оно чудесное. И Вы милая!
  • Mishura
    5 окт. 2017 г., 18:04:19
    Танюша, спасибовам, очень приятно:)
Показать еще (74)