Вход

Мое первое розовое от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Розовый период в моем гардеробе случился внезапно в начале лета, когда я пришла в магазин "Брависсимо" за чем-то иным.. Эта ткань из толстого хлопка настолько поразила мое воображение, что я немедленно ее купила и сшила летнее пальто. Настала жара, и пришлось носить мне это пальто только сейчас. До этого в моем гардеробе розовое отсутствовало напрочь. А за это лето в него пришли розовые брючки и прочие вещи оного цвета, которые и встретились благополучно в эти августовские дни.
Поскольку ткань очень сыпучая и толстая, я обработала швы капроновой бейкой приятного лососевого цвета. Полочки и спинку я проклеила дублерином, чтобы лучше держалась форма. Выкройку я взяла самую простую с одной вытачкой на груди. Пальто получилось приятное и взгляду, и телу. Ношу с удовольствием. Даже висящее в шкафу, оно мне радует взгляд)))
..
Комментарии 40
  • Yurievna
    16 авг. 2019 г., 01:48:06
    Ох уж этот брависсимо искуситель, постоянно в этом магазине на что нибудь искушаюсь незапланированное! Все таки, розовый привлекает внимание!!! Ретро
  • Glykerya
    16 авг. 2019 г., 14:36:00
    Yurievna, у меня их несколько искусителей, хоть глаза завязывай))) А розового с тех пор немало в гардеробе добавилось!
  • Anna
    31 авг. 2017 г., 17:00:48
    Отличное пальтишко! Нравится , что розовый цвет разбавляет тоненькая полоска, здорово смотрится!
  • Glykerya
    31 авг. 2017 г., 17:35:37
    Это точно! Именно коричневая полоска меня покорила, я вообще неравнодушна к коричневому, так что пальто компонуется и с другими, коричневыми брючками, и с коричневыми же туфлями. Спасибо!
  • sneg_s
    30 авг. 2017 г., 09:56:08
    По- моему все отлично и цвет фасон !
Показать еще (35)