Вход

Мое летнее пальто от olgunyasha

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие Волшебницы!!! Наконец-то, я его дошила! Мечтала о летнем пальто давно, но его пошив у меня что-то затянулся. Итак, по модели: изначально брала выкройку из Бурда N3 за 2004г мод.10, но от первоначального варианта мало что осталось. Застежку сделала ассиметричной на 3 пуговицы, убрала рельефы, вытачку перенесла в боковой шов, сзади вытачек тоже нет, карманы не делала, спинка у меня цельная. Сразу скажу, что выкройки Бурда на меня за всю мою жизнь не сели раза два, такая у меня фигура, верх и низ отличаются на размер, ярко выраженная талия и бедра. Брала верх от одного размера, низ от другого, и все равно плечи оказались широкими и спинка тоже, пришлось уменьшать плечо, ширину спинки, уменьшать высоту проймы, рукав я оставила двухшовный, но тоже пришлось перекроить. Короче, и перемоделировала и перекроила, полежало недошитое больше года, а сейчас достала и дошила)) Ткань верха - это опять мамины советские запасы)), как называется не знаю, что-то полусинтетическое, очень мне нравится выработка, под лен (было изначально1,5м). Я еще на 1-м курсе института раскроила из этой ткани юбку в пол, прямую, с разрезами по бокам, но так и не сшила ее. И лежало это покромсаное безобразие столько лет))) Но вот захотела я летнее пальто и вспомнило про эту заначку. Уместила с горем пополам, даже обрезочков мелких почти ничего не осталось. Подклад - обычная подкладочная ПЭ белого цвета. На себе, к сожалению пока представить не могу, сфотографировать некому. Но, как только появится возможность, выложу фото пальто на себе. Спасибо всем за внимание.

Комментарии 6
  • lesenca
    16 июл. 2018 г., 14:06:46
    Очень красивое пальто! У нас,к сожалению,не бывает "прохладных,летних вечеров"(парилка-утром,днем,вечером и ночью),для того,чтобы носить "летнее" пальто,а жаль...
  • olgunyasha
    16 июл. 2018 г., 14:14:25
    lesenca, Спасибо! Мне самой очень нравится, я себе сейчас редко шью, мне не нравится, какой у меня сейчас размер. Посмотрю в зеркало, и желание шить себе отпадает.
  • lesenca
    17 июл. 2018 г., 03:15:18
    olgunyasha, Моя дорогая,не думайте о размерах,весе,и т.д и т.п,любите себя такой,какая Вы сейчас,правда,я Вас так и не увидела в галерее,к сожалению,но глядя на пальто,кажется,не больше 46 рос.,а даже если и чуть побольше,это же женственно и красиво, так много моделей для любого размера,тут даже наши плюсики,неимоверные красотки в своих нарядах! Шейте и наслаждайтесь,вот пальто какое красивое сшили,мне эта модель всегда очень нравилась!
  • olgunyasha
    18 июл. 2018 г., 08:33:33
    lesenca, спасибо Вам за поддержку, огромное. Мне на плюсиках очень многие модели нравятся. Меня Вы пока не увидели, именно потому, что то что шилось ранее, вылодить хочется, но на меня если и налазит, то с таким треском, или вообще не налазит. А новое пока не могу собраться с мыслями себе сшить, но обещаю, скоро увидите)))
  • Diana60
    16 июл. 2018 г., 12:55:37
    Мне очень нравится пальто, и цвет необыкновенный! В прохладный летний вечер оно вас не один раз выручит.
Показать еще (1)