Вход

Модные тенденции в рето-стиле от Margo1987

Сшито по выкройке Burda

До того, как я начала активно шить, за модными тенденциями не следила. Но теперь я часто захожу на сайт любимого журнала и всегда читаю статьи))) Искусственные шубы были названы трендом, и мне внезапно очень захотелось такую шубку! Ну... задумано - сделано. Приобрела искусственный мех "мутон" на трикотаже, стрейч-бархат для волана, утеплитель, и пошла просвещаться - читала о работе с мехом, смотрела мастер-классы. На новогодних праздниках собралась с духом и взялась за работу.
Эта модель пальто давно была в хотелках, но все никак не перерастала в разряд швейных проектов. А тут и случай подвернулся. Прочив все отзывы о выкройке, кроила на размер меньше. Получилось в самый раз.
Шила мех на машинке, потом срезала ворс с припусков и пришивала их к трикотажной основе. Стегать подклад с утеплителем моя машинка наотрез отказалась, пришлось ограничится обычными швами по срезам деталей. Думаю, технология пошива была соблюдена лишь наполовину (мастерства-то и знаний не хватает...), но я очень довольна получившимся результатом - теперь у меня есть искусственная шубка и опыт работы с таким сложным материалом!
Комментарии 12
Показать еще (7)