Вход

Моё первое пальто от Elena_Trifonova

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера, дорогие рукодельницы! Предлагаю Вашему вниманию своё первое пальто! Это благодаря ВАМ, вдохновляясь ежедневно Вашими необыкновенными работами я смогла поверить в себя и сотворить... Понимаю, что ошибок очень много, но я буду учиться, совершенствоваться, принимая во внимание все Ваши пожелания и подсказки. Надеюсь что судить строго не будете... Изначально задумала именно из тканей двух видов, на юбку жаккард, а на полочки и рукава - пальтовая ткань, нарисовала эскиз, и пошла искать ткань. Модель пальто хотела похожую на моё зимнее пальто (Фото прилагаю). Обойдя немало магазинов нашёлся остаток жаккарда в 1,55 м. и докупила пальтовой шерсти цвета фуксии 1,5 м. Но готовой подобной выкройки найти не смогла, пришлось собирать из нескольких - Полочка от жакета 121 из №8/2016; Юбка, которую немного раздвигала увеличивая расклешение от пальто 102 из №12/2016, а воротник и рукава взяла от пальто 125 из номера 10/2012. Всё сомневаюсь с низом рукавов, может я зря их сделала как в модели расширенными книзу, возможно надо переделать на стандартную ширину, буду рада если Вы мне подскажете. Петельку делала по мастер-классу arvovna, за что очень благодарна! Рельефы и по поясу прошила стежки нитками мулине темно-синего цвета, чем-то хотелось украсить, но ничего более подходящего не нашла, искала бисер, но не подобрала.
Комментарии 38
  • Vikkilevit
    16 мая 2017 г., 08:19:09
    Пальто - бомба! Идеальная работа! Хорошо бы его посмотреть на улице с яркой весенней зеленью )))
  • Elena_Trifonova
    16 мая 2017 г., 11:25:00
    Виктория, спасибо огромное! Вы меня засмущали... Мне очень, очень приятны Ваши слова! Я бы тоже хотела посмотреть с зеленью. Но пока носила пальто было очень холодно, а сейчас когда для пальто уже не сезон, за эту неделю распустились первые листочки на деревьях то началась неимоверная жара, сегодня 30 градусов, поэтому сразу перешли в летние босоножки. А завтра снова похолодание... Пока этот фокус (сфотографироваться на фоне весенней листвы) не удаётся...
  • EleZi
    23 мар. 2017 г., 09:12:45
    Красота! Как всё гармонично и ладно получилось! Соединить три выкройки и две ткани = восхитительный результат! Не отказалась бы от дефиле в таком шикарном пальто!!!
  • Elena_Trifonova
    23 мар. 2017 г., 11:04:34
    Елена, спасибо большое за такую приятную оценку моего творчества! Я рада что Вам нравится!
  • Kuleshka
    19 мар. 2017 г., 22:19:03
    Ох, какое красивое, яркое пальто! вам очень идет и цвет и фасон! Мне кажется, что расклешенный рукав отлично гармонирует с низом пальто. Сочетание двух фактур и стежка- всё по высшему баллу)))
Показать еще (33)