Вход

Моё любимое пальто от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер. Я к вам сегодня с прошлогодней "пошивушкой". Это мое любимое пальто,которое я носила всю пошлую зиму- такое оно оказалось теплое. Когда я увидела в одном из любимых магазинов ткань, то в мозгу что-то замкнуло . я поняла, что дальнейшая жизнь без нее теряет всякий смысл. Это ЛОДЕН!!! Я очень люблю валяные ткани, но такая попалась первый раз. Кусок лежал на стойке и "светился" на солнце. Ткань очень хорошо пороваляна /за зиму совсем не появилось"катышков"/, очень легкая и, самое главное, продублирована промышленным способом. Она на ветру почти не продувается. Я была в таком восторге, что даже не заметила, что ткань имеет рисунок- размытая клетка. На подкладку покупала вискозу с жаккардовым рисунком. То, что ткань была продублирована, очень упростило работу. Выкройку выбирала по принципу-чем меньше резать, т.к. ткани было мало, а рисунок нужно было подгонять.Шилось легко, с удовольствием, носится то же с удовольствием. Пуговицы искала долго, пока не попались эти- металл под состаренную бронзу /Италия/. Вместо канта использовала витую тесьму в цвет подкладки. Вешалка скручена из подкладочной ткани. Вот вроде и все. Фотографий сегодня много, т.к. муж опробовал новую вспышку.
Комментарии 46
  • ElviraY.
    29 нояб. 2017 г., 18:59:38
    Роскошное пальто!!! Я бы тоже от такой ткани не смогла отойти :))) Удачи вам!!!
  • irinabeletskaja
    29 нояб. 2017 г., 20:33:39
    Спасибо большое
  • оксюморон
    25 нояб. 2017 г., 00:19:18
    Ирина, классное пальто. Такие вещи дольше всего и приятнее всего носятся. Я в последнее время тоже ищу простые выкройки.
    Кстати, Вы указали выкройку не верно, там жакет с совсем другим рельефом. Какую выкройку Вы использовали? Подыскиваю простую выкройку пальто для ткани в поперечную полосу и нужно что- то, что её не разобьёт на части.
  • irinabeletskaja
    25 нояб. 2017 г., 09:56:52
    Оксана, спасибо большое. Написала Вам в почту пояснения по выкройке
  • Светлана Полушина
    22 нояб. 2017 г., 16:40:17
    Замечательное пальто!
Показать еще (41)