Вход

Мережка от Ermanno Scervino от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Решила перед отпуском выложить новую работу - с пылу, с жару))) Сначала была ткань - Chanel, очень тяжёлая, но, при этом, пластичная. Точный состав не помню, но есть шёлк. Увидев ткань, просто полюбовалась и пошла дальше. Но тут девочки показали мне коллекцию Ermanno Scervino и ЭТО пальто!!!! Я потеряла покой, очень уж хотелось попробовать его сшить. Но приступить я к нему смогла только через три месяца - всё дела-заботы)). Шила на одном дыхании - двое суток)). Ткань очень плотная и ножницы её режут с большим усилием, а тут ещё и мережка..... В общем, синяки и мозоли на пальцах окупились результатом). За основу взяла это пальто , мне нужна была выкройка свободного кроя без вытачек. Модель мне понравилась. Взяла 36р-р, горловину спереди чуть скруглила, добавила воротник, рукава укоротила, ну и длину пальто убрала.
Мережка....скажу сразу - копировала мотивы только частично, многие придумывала по ходу работы. Сначала разметила на полочках ромбы, выстрачивала их узким зигзагом. Затем делала саму мережку. На полочках, воротнике и по низу спинки мережка выполнена из основных деталей, а по низу рукавов - пришита. Т.к. ткань плотная, хотелось сохранить двухшовный рукав, для большего удобства движений. Поэтому мережка настрочена. Все внутренние швы обработаны косой бейкой. Воротник сделала одинарный, т.к. показалось, что четыре воротника будут тяжеловаты, да и очень толсто в шве. Застёжку сделала из ниток, которые выдёргивала из ткани. Сплела косу, завязала на концах узелки, и вместо пуговицы тоже узелок, только побольше. Застёжка пока только одна, но, наверное, сделаю ещё одну-две.
Всем хорошего лета и новых приятных впечатлений!

P.S. Девочки, простите, не смогу отвечать на комментарии - завтра рано утром уезжаю. Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и добрые слова!!!!
Комментарии 56
  • Салихова Лиля Маратовна
    3 сент. 2015 г., 07:36:06
    Тихо сползаю со стула.....и втихаря....восхищаюсь....( нахожусь на работе). А так хочется издавать громкие звуки восхищения ! Брависсимо! Работа высший пилотаж! Идея эксклюзивная! Злата, спасибо за удовольствие! На работе неприятности..., а тут такой КАЙФ ! СПАСИБОКИииии!!!!!! Продолжайте удивлять !
  • еЛена
    5 июл. 2015 г., 21:16:00
    Злата, какая интересная работа, пальто восхитительное! Приспособить для этого шанельку... гениально! Любуюсь!
  • Злата, я уже теряюсь в словах. Шедевральная работа. Люблю это слово, оно хорошо передает то, что ты творишь своими безумно умелыми ручками. Все как надо, дорогое пальто ручной работы, обычные джинсы и моднявые оксфорды. Умничка! Хорошего отдыха, дорогая ;)
  • nata-71
    1 июл. 2015 г., 20:24:46
    Замечательное пальто! Впрочем, как всегда. А какая вы милая! Вам очень идет эта стрижка.
  • Конфета-Конфета
    1 июл. 2015 г., 16:18:35
    вы не просто швея, вы- творец!!! ваша победа в конкурсе была абсолютно заслуженной. браво!
Показать еще (51)