Вход

Мечты сбываются от Фотинья

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Вот и сбылась моя давняя мечта сшить этот всем известный жакет. Очередной поход в магазин за тканью вначале принес разочарование, поскольку все что мне нравилось было только в остатках, которого явно нехватало для жакета.
Но в конце концов взгляд упал на эту ткань, а вернее сначала на цену, но почему бы и нет. Ткань: было написано трикотаж лоден, очень мягкая уютная. Взяла 2 метра, чтобы и на пояс хватило, когда начали отмерять продавщица сказала, что при стирке сильно садиться, лучше отдать в химчистку. Я решила никакой химчистки пусть что будет, постирала купленный кусок в теплой воде руками, высушила погладила и раскроила.
Размер 40, ушивала немного рукава, слишком широкие получались, без карманов, горловину обработала обтачкой. Срезы бортов и нижний срез обработаны оверлоком. Сшито было на одном дыхании за вечер.
Вот такой уютный и теплый жакет теперь есть и у меня, плнаирую на лето сшить еще один полегче
Комментарии 14
  • Фотинья
    19 сент. 2013 г., 09:43:52
    Спасибо всем
  • Оксана Сыса СОК
    18 сент. 2013 г., 13:21:56
    Кардиганчик - супер!!
  • Аквилегия
    26 апр. 2013 г., 06:31:27
    Да, Светлана, спасибо большое за радующую глаз цветовую гармонию (написала ЛС)
  • zalina74
    25 апр. 2013 г., 12:38:35
    Красиво. Видно, что жакет очень удобный, уютный. Тоже планирую шить, из тонкого вискозного трикотажа.
  • Фотинья
    24 апр. 2013 г., 16:41:08
    Ой, девочки спасибо всем большое за приятные отзывы, Татьяна по деньгам вышел где то около 2000 руб., метр стоил 1200 руб, плюс была скидка 20%. Второй раз покупаю не дешеву ткань, но осталась очень довольна, очень нравиться ткань. Аквилегия, да скорее всего я отношусь к цветотипу "Лето", вообще все свои вещи обычно подбираю под глаза, они у меня голубые, поэтому в моем гардеробе много вещей таких расцветок. Знаю точно, что мне не очень идут черные , бежевые, и желтые цвета в области близкой к лицу (имеется ввиду блузки платья), юбки можно. Надеюсь мой ответ вам поможет с выбором вашего цветотипа
Показать еще (9)