Вход

Max Mara ступень... вниз :) или Давайте шить пальто! от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Сегодня я к вам с темой ПАЛЬТО. Приближается сезон дождей и снега (где как) и как тут не задуматься о тёплом пальто.

То, что я представляю сегодня, сшито в начале 2018 года, прототипом, идеей, стремлением было знаменитое максмаровское "Мануэла", но так оно меня разочаровало, что одевала я его всего пару раз и показывать его вам не собиралась. Не знаю в чём тут дело, то ли не мой фасон, то ли не мой оттенок бежевого, то ли не та выкройка... одним словом душа к нему не лежит. Хотя оно очень тёплое и уютное, простёгано фланелью (старожилы сайта помнят этот метод утепления, если нет, см. здесь) и внутри оно всё приличное :) Ну да, ладно, не нравится сошьём новое :) Оно только для того, "что бы встрячь в разговор" :):):) И с этого места, собственно, основная тема разговора:

Давайте шить пальто ВМЕСТЕ! Обоснуемся на форуме, откроем новую тему и поехали!

Я себе это так представляю: сначала делимся планами, мечтами, предполагаемыми проблемами, поболтаем о моде, о трендах, о тканях, о фасонах и т.д. Хорошо бы какие-нибудь картинки посмотреть, что нам дизайнеры высокой моды предлагают или не очень высокой... Обычно для затравки этого было достаточно, потом вырисовывались "хотелки" и собственно двигалась работа. Не знаю пока возникнет ли у нас общий проект или общая тема. Но даже если нет и каждая из нас будет шить своё пальто, всёравно будет о чём поговорить и чему научиться в процессе, так как ньюансов много.

У меня лично две вещи будут в работе, уже анонсированный мужской тренч (пальто) и пальто из двусторонней ткани. И тот и другой проект не из лёгких. Заковыристые моменты постараюсь выкладывать, обсуждать с вами. Конечно, при наличии интереса. В театр одного актёра мне играть, ни в коем случае, не хочется. Мечтается о компании в которой можно поболтать, пошутить, поспорить даже и пошить, вместе всегда интереснее шить. И думается, что-кое чему в процессе научимся, это неизбежно.

Конечно, без поддержки профессионала, каким была Светлана, будет гораздо сложнее, но давайте попробуем. Кстати, у Светланы сейчас курс "Пальто" тоже начинается, кто хочет профессиональной подачи материала, может записаться туда, это действительно стоит того.

Наши же очумелые ручки ищут себе подобных для приятного и разумного времяпрепровождения :):):)

Жду от вас комментариев по этой теме, кто хочет поучаствовать? Кто может помочь консультациями? По шитью, по модным тенденциям, по тканям, по выкройкам? Нужны всякие "специалисты" и не только.

Я знаю, что многие будут просто наблюдать за происходящим, а шить не будут. Даже в этом случае, можно и нужно задавать вопросы, подсказывать, участвовать, так сказать.

В скором времени должна появиться на ФФ "доска обьявлений" о происходящем на форуме, так что мы не совсем будем отрезаны от мира :) А пока об этом будет оповещать баннер на главной странице, сейчас он крайний слева :) Один клик на него и вы уже в теме :)

Возможно, что первое время будут какие-нибудь трудности с вхождением на форум, там надо отдельно вносить свой ник и пароль, не нервничайте по этому поводу, всё решаемо.

Правда, приз у нас будет только один: сшитое пальто для себя :)

И ещё: на форуме уже обсуждается новый флешмоб.



Комментарии 63
  • lerely
    27 нояб. 2019 г., 01:09:37
    Спасибо за хорошую тему, в старом форуме картинки и пр. пропали по прошествии 5 лет, так бывает. Лично я шью помаленьку, но размещать материалы для меня сложно. За темой пальто-2 буду следить и шить себе кейп из кашемира, модель из Шика. Это будет моё первое изделие. Ваше пальто красивое, сшито прекрасно, а бежевый цвет очень сложный, иногда он убивает все краски на лице. Вам успехов в ваших швейных проектах
  • еЛена
    27 нояб. 2019 г., 01:36:44
    lerely, спасибо Вам за добрые слова. По поводу бежевого цвета, думаю это как раз тот случай, когда оттенок не подошёл вообще. И Вам успехов с кейпом. Покажите, когда закончите, неважно какие фотографии, это мотивирует на последующие проекты :) По поводу старых тем на форуме: пропали картинки и ссылки на меняющиеся ресурсы, в-основном, интернет-магазины. А остальное всё есть, только надо с регистрацией заходить, иначе картинок не видно.
  • vl-olga-2010
    22 окт. 2019 г., 10:30:23
    Елена, здравствуйте, я сегодня свою хотелку в Форуме "Шьем пальто-2" написала. Но меня из профиля vl-olga-2010 система выкинула, новую olg-у завела, без ФФ. Наверное есть какой-то алгоритм восстановления доступа, подскажите, плз.
  • еЛена
    22 окт. 2019 г., 15:47:00
    Оля, перекинула Ваше SOS в тему к технической поддержке, не думаю, что произошло что-то серьёзное. Просто Это два разных ресурса как-бы, поэтому вполне возможны разные ник и логин, для форума и сайта отдельно. Выяснится, не паникуйте заранее :)
  • Елена Балабан
    21 окт. 2019 г., 22:00:58
    Леночка, пальто замечательное, как и все, за что беруться твои ручки! По-поводу участия в совместном пошиве пальто есть желание и хотелки, и ткань, но со временем туговато. Спасибо за интузиазм и попытку разшевелить наше сообщество.
Показать еще (58)