Вход

Малина для настроения от JuliettaR

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Дорогие умелицы, выставляю моё первое пальто. Запоздала я на ФФ с демисезонным пальто, уж простите. Очень долго шла к этой маленькой победе над собой, была не уверена, что смогу сама и осилит моя машинка, но труд и усердие.. сами понимаете. А еще вдохновила работа Alissen, её исполнение этой модели пальто-шикарное! Навыков любителя мне было не достаточно для пошива пальто, поэтому не один час был потрачен на видео в интернете, форумы нашего сайта.
Я люблю яркие цвета- мне они поднимают настроение, согревают душу и открывают новые грани творчества. Поэтому в остаток 2,4 м малиновой пальтовой ткани нужно было обязательно поместится с учетом утепленного подклада! Прямой крой меня, конечно полнит, но очень хотелось в этом сезоне что-нибудь в стиле оверсайз.
В носила коррективы в выкройку: увеличила воротник и лацканы на 2 см, изменила угол раствора воротника и лацкана, ушивала по спинке и переду от груди до бедер примерно 6 см - слишком округлой получалась.Но расширила в бедрах и уменьшила длину плеча. И все это с учетом синтепоновой подкладки! Передние карманы в швах закрепила к подбортам изнутри, чтобы не оттягивали, если что-нибудь положить. Изначально хотела отстрочить, но передумала. Застегивается на кнопки, а пуговицы стали хорошим декором.
Подкладка: Синтепон простегала с подкладочной тканью. Много начиталась и насмотрелась в инете как это делается и даже выстегала бабочку на спинке (чтоб душа летела). Пришила накладной внутренний карман для смартфона (очень удобно и не деформирует посадку пальто, к моему собственному удивлению). Уже сейчас поняла, что у синтепона есть лицевая и обратная сторона, и нужно правильно подобрать подкладочную ткань, чтобы синтепон не выбивался из швов и стёжки. В следующий раз буду знать.
Сделала себе замечательный подарок к майским праздникам и протестировала в Москве при температуре от -1 до +4. Пальто познакомить успела даже со снегом на 9 мая!!!

Комментарии 5
  • Elenka 789
    20 дек. 2017 г., 20:27:40
    Пальто красивое.Яркий красивый цвет. Собираюсь шить такое,но только в утепленном варианте.
  • Любовь Ка
    22 мая 2017 г., 12:04:06
    Очень "сочное" пальто, яркое, красивое,притягивает внимание! Приятно посмотреть:) Цвет замечательный!
  • JuliettaR
    23 мая 2017 г., 19:25:41
    Спасибо!
  • lamantina
    22 мая 2017 г., 04:50:51
    Вы молодец,все получилось удачно,на мой взгляд,ярко современно!
  • JuliettaR
    22 мая 2017 г., 06:19:11
    Спасибо. Теперь шить пальто не страшно.