Вход

Любимый шоколадный жакет от Вика19677

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте девочки.

Сбылась мечта- сшила шоколадный жакет. Никогда не было вещи цвета шоколада. Особенно осенью этот цвет гармонирует с желтыми, оранжевыми, коричневыми листьями и голыми и темно- коричневыми стволами деревьев. Жакет очень подходит к моим ботинкам тимберлендам, которые модные в этом сезоне и рыжей новой сумкой.
Такая романтика......Идешь в таком жакете по аллее и чувствуешь какое то тепло за счет цвета.


Сшила вот жакет из бурды 9/2006, взяла за основу модель 123 в (т е всю его верхнюю часть до бедер). Добавила рельефы на полочки, так как я люблю приталенные вещи. Делала это точь точь как описано в сборнике журналов Ателье.Очень очень мне понравился воротник из этой модели. Выкройку один в один пересняла на кальку, взяв свой не маленький 48 размер. Но чтобы получить этот жакет в удлиненном виде, исходную выкройку (то, что сняла на кальку ) удлинила придерживаясь размеров моей фигуры. Ну и как всегда увеличила пройму и окаты рукавов (так как мои руки далеко не худенькие). Потратила на шитье 2 полных дня. Материал 100 процентная шерсть. На поиск подходящих металлических пуговиц ушел целый день.
Комментарии 2
  • Вика19677
    19 нояб. 2012 г., 21:27:43
    Спасибо за коментарий.Мне нравятся просто такие цвета-коричневый,оранжевый.Даже не потому что они модных в этом сезоне.А просто мне не идут не синий,не фиолетовый,не голубой.У меня глаза зеленые,поэтому наверно и подходят эти цвета.))))
  • Galina R
    19 нояб. 2012 г., 21:03:59
    Вика. мне шоколадный больше понравился. хотя и оранжевый хорош. но двубортный. на мой взгляд, богаче.А оранжевый веселее... вот и хорошо , что два.