Вход

Любимое пальто от BebeN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №103
Пальто с шалевым воротником №103

Самое дорогое моему сердцу и непрактичное пальто - ибо оно совсем не для нашей осени, так как продувается со всех сторон;) 

По ткани - шерсть. Хочу его теперь перешить в более спокойном цвете и в более лёгкой ткани - и использовать в условно сентябре. 

Комментарии 6
  • Ezhevika
    21 июн. 2020 г., 06:16:26
    Пальто выглядит уютным и тёплым. А что, если попробовать его запахнуть, как халат, и подхватить широким поясом/ремнем? Годно будет выглядеть, или же нет? Такой объем иногда хочется прижать к телу, чтобы ветер внутри не гулял...
  • BebeN
    22 июн. 2020 г., 16:02:18
    Ezhevika, спасибо:) У него ширина спины больше чем ширина хлястика - получается,что он уже как бы немного объем скрадывает и присборивает ткань. Если еще и ремень использовать, думаю, будет перебор немного, но ради интереса попробую сегодня Ваш вариант. Про ветер - это Вы в точку:)
  • 7Irena
    20 июн. 2020 г., 16:02:46
    Пальто эффектное, в чем непрактичность? Специально опять все отшитые по этой выкройке модели посмотрела - вроде всем тепло, зимовали даже...Смутили вы меня своим замечанием, у меня эта выкройка на предмет пошива из меха отложена, только без шлицы...
  • BebeN
    22 июн. 2020 г., 16:11:46
    7Irena, я полностью согласна, что пальто очень эффектное. Но вот по поводу практичности могу добавить вот что - у меня в городе сильный ветер не самое редкое явление - и задувает он везде - в рукава, в вырез воротника, если только шарфом не обмотаешься сверху. Да и разрез на спине у этой модели не маленький - так что получается, что продуваешься со всех сторон. Конечно с теплым свитером, шарфом я и зимой ходила, но мое мнение (исключительно) что все же оно не совсем для холодной погоды, и теплота не самый его конек, а вот для ранней осени оно будет чудно смотреться в каком-нибудь луке, как у девушки из журнала. Мне бы не хотелось Вас как-либо смущать своим мнением, и отговаривать от пошива - я действительно считаю модель классной, но мой опыт таков:) Может быть для практичности стоило не делать его слишком объемным.
  • Оксана Георгиевна
    20 июн. 2020 г., 15:48:58
    Классное пальто! Такой экстра объём мне очень нравится. Скажите пожалуйста, Вы размер брали соответственно меркам?
Показать еще (1)