Вход

Любимое и долгоиграющее ;) от likalika

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!!)
Бывают такие вещи,которые надел несколько раз и больше не хочется. И всем хороша, но ,,,, А есть такие - любимые, уютные и до дыр заношенные ( это для красного словца, не подумайте чего)))) - вот именно к таким и относится это абсолютно простое полупальто. Но дочь носит его уже три года и расставаться не хочет, но придётся, ибо выросла)))) Такие базовые и простые вещи должны радовать своим присутствием каждый женский гардероб))) Пальтишко сшито из валяного трикотажа расцветки "соль с перцем"( единственный светлый дочин вариант)), рукава выкроила из классной искусственной кожи, которую запасла себе на юбочку)))Эх, такой теперь не продают))). Простежила их на своей любимой Джуки ( чой-то мне это в голову взбрело-не знаю- до сих пор в шоке))))))) , в рукавах ещё же утеплитель есть))- поставила американский хлопок для пэчворковых одеял- он мне очень нравится- мягкий, натуральный, тонкий, тёпленький и не вылезает из проколов ( в отличии,кстати, от шерсти!!! она лезет отовсюду комками!!!), также имеется кожаный завязывающийся пояс, но дочь его носила,когда пальтишко на ней было оверсайзом)), а теперь без него всё отлично смотрится.
В этом году будем с ним прощаться, решили вот запечатлеть для истории))))))
Спасибо, что прочитали до конца,
красивых и любимых швейных проектов желаю вам я))
Комментарии 13
  • e.gubareva
    26 янв. 2024 г., 04:41:43
    Здравствуйте. Вы изменяли полочку?
  • taty-ant
    7 окт. 2017 г., 09:52:53
    Добрый день. Скажите,выкройка большемерит? Хочу своей 13-летней дочке пошить. По росту укладывается, но она не тоненькая, думаю подойдёт ли? Вы полочку не меняли? У Вас пОлы не расходятся, как у модели.
  • Chivachka
    13 апр. 2017 г., 21:12:12
    Стильное пальто, с таким трудно расстаться! Открыла тех. Рисунок , очень интересный!
  • likalika
    14 апр. 2017 г., 17:49:34
    Спасибо, Ольга! Да, пальтишко хоть и простое, но интересное, его всячески можно обыграть))
  • Zinaida_K
    13 апр. 2017 г., 15:55:48
    А доченька-то как подросла, красотка!! Пальто крутейшее, понимаю, почему она не хочет с ним расстаться! Вообще подросткам нелегко угодить в плане одежды: на все у них свое мнение)), Вы явно знаете, что нужно дочке!
Показать еще (8)