Вход

Льняной костюм от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Я этот журнал в своё время не купила, но позже он мне попался в интернет-аукционе и я взяла его заодно с другим. И сшила из него 5 моделей подряд! Ткань лён: и та и другая, брала их вместе на костюм, но тогда не знала какой.

Для отделки пиджака очень долго искала тесьму, но подходящей не было. И в ход пошла кромка самой ткани, она похожа на бахрому. Оказалось очень непросто вшить кромку между деталями, особенно в острых углах воротника! Но результат мне понравился, слегка винтажный жакет получился. Подклад у пиджака только в верхней части + рукава. На подклад обеих деталей костюма я взяла вискозу.

Пояс юбки сшит из двух тканей - одна сторона цветастая, другая серая (по другому не выходило). Юбку можно носить и без пояса, он носит декоративный характер.
Жакет ношу с удовольствием на работу, а вот юбку только на прогулку или на танцы, т. к. после каждого сидения приходтися снова наглаживать складки.
Комментарии 5
  • ниТка
    7 июн. 2013 г., 19:02:24
    Женя, как-то я пропустила этот костюм! А он замечательный!!! Отлично сшит и тебе очень хорошо в нём! Первый раз узнала, что можно подкладку только вверху! Это очень интересно! Не зря говорят: "Век живи - век учись!"Юбочка сидит замечательно!!! Мне так и надо!
  • eugenia75
    17 июл. 2012 г., 16:15:49
    Спасибо вам, девушки за комплименты!
  • yevgenia
    17 июл. 2012 г., 05:26:57
    Отличный костюм. У Вас получился образец европейской моды - не броско и очень элегантно.
  • Оксана Сыса СОК
    16 июл. 2012 г., 17:35:37
    Чистая работа! Пошит великолепно! И тканьки мои любимые!!
  • nov_j
    16 июл. 2012 г., 16:51:03
    Красивый летний костюм. Понравилась комбинация тканей. Вам хорошо.