Вход

лиловое безобразие от вероникавера

Сшито по выкройке Burda

Всем приятного дня!
Давно ничего не выставляла, но шила и занималась самокритикой. Все как-то мне не нравится... Буду потихоньку фотографировать и показывать.
Костюм сегодня не собиралась фотографировать, одела посмотреть, как он в носке. Но сынуля решил поснимать, вот что из этого получилось.
Теперь про "лиловое безобразие": пошла за тканью на жакет и вот она лиловая с отливом, мягкая, струится... продавец уверял, что это шерсть с шелком (при поджигании кусочка дома выяснилось, что еще с добавкой чего-то ненатурального) , в общем муж от ткани в восторге, говорит - бери на костюм, взяла.....Когда я перед раскроем решила его выстирать оказалось, что он еще и воду не впитывает практически. Выбор жакета пал на 102 модель из 03/2013, раскроив свой 40 размер и примерив решила, что как-то очень мешковато и ......... опуская подробности скажу, что я доушивалась! все бы ничего, но я убрала ширину спинки, что мне, с моими широкими плечами, делать категорически нельзя. Скользкая подкладка немного исправила положение, но жакет остался без пуговиц (застегивать его нельзя - тесноват)
К жакету решила сшить брюки-марленки и опять но! полное разочарование в ткани, в изделии она не струится, а стоит колом. Так что брюки пока не показываю, еще над ними работаю.
Из оставшихся кусочков смастерила шорты 111 В мод. из 6/2013, резала на кокетку закрывая выточки, в общем из того что было получилось стоячее безобразие, которое я тут же принялась стирать ((((около получаса я над ними издевалась, стали немного мягче, но все равно стоячие... В общем полное разочарование!
Смотрите-критикуйте! Готова ко всему((((
Комментарии 19
  • konffetka
    7 сент. 2013 г., 11:53:51
    На фото совсем не заметна эта "вредность " ткани - кажется мягкой и уютной :) и цвет очень необычный, свежий "летний", очень симпатичный костюм получился! Мне нравится :)
  • ниТка
    18 авг. 2013 г., 12:23:51
    Верочка, уже немного осталось! И потом счастье!
  • вероникавера
    17 авг. 2013 г., 16:00:44
    Танечка, спасибо большое!!!! Старые города очень похожи! Я так скучаю по своему.... но уже считаю месяцы до отъезда домой!!! Осталось всего 10, Ура!
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 15:46:07
    Верочка, Мне костюм полностью понравился!!! И шорты, и, что не застёгивается(чаще всего так и ношу жакеты), и цвет!!!! Сегодня в интернете посмотрела фото Пскова!! Правда, как похожи старинные города!!! Очень понравился Псков!
  • вероникавера
    14 авг. 2013 г., 15:38:36
    Татьяна, спасибо!
Показать еще (14)