Вход

Лето! Часть 7. Пальто из льна от MilaBort

Здравствуйте, девушки.

Демонстрирую пальто из льна, которое я хотела сшить аж с марта 1990 года.
За 27 лет оно мне не разонравилась. И вот случилось - сложилось... Внутренние швы окантованы косой бейкой, кант сделан из той же бейки (внутрь вложен шнур). Печать на ткань делала акриловыми красками. Фаворит моего нынешнего лета. Сочетается с любым видом одежды. И с джинсами и с льняным платьем. Платье, кстати, тоже моих рук дело. Вязаные сапожки сделала мама моей подруги, за что ей очень благодарна.
Комментарии 12
  • Zinaida_K
    19 авг. 2017 г., 06:53:31
    О, и меня "убили" тоже!! Много лет мечтаю о льняном пальто на лето, толком не могу понять, что хочу, как обычно))) Ваше пальто просто изумительное!! Очень вдохновили!
  • MilaBort
    4 сент. 2017 г., 08:33:50
    Спасибо
  • Glykerya
    17 авг. 2017 г., 18:23:32
    Ну прямо вы меня убили своим пальто! Смутно помню эту модель из старой Бурды. Мне кажется, ваше пальто интереснее оригинала за счет деталей: кант, принты напечатанные.. Вы это и раньше делали или только придумали? Очень люблю лен за его пластичность и комфорт в носке. Видя такие модели, и я начинаю хотеть идти по пути усложнения и осваивать новые техники. Браво-браво!
  • MilaBort
    18 авг. 2017 г., 07:03:24
    Спасибо за внимание к моему пальто. Как то все само собой. Я же писала, что хотела сшить 27 лет, а потом раз и за два вечера сделала. Бейку покупала для окантовки срезов, потом подумала, а почему бы не сделать кант. Голубой воротник и мешковины появились от нехватки ткани, а печать просто захотелось в одну минуту. И штамп нашелся подходящий у приятельницы. Как то так.
  • Glykerya
    18 авг. 2017 г., 18:21:01
    Здорово! Раньше в отсутствие выбора что-то фантазировалось, красила ткани и меха, что-то из бабушкиных запасов использовала, частично испортив.. Помню, из голенищ кожаных сапог аппликацию на пальто засобачила! Захотелось снова интересненького)) На конкурс не выставляете? Я бы проголосовала.
Показать еще (7)