Вход

Летнее пальто от почтальона Печкина от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, дорогие форумчанки!
На вопрос - кто носит пальто летом, напрашивается ответ - модницы, которые держат нос по ветру, следят за всеми тенденциями в мире красоты и моды. Бабули и дедули в жару тоже ходят в пальто и в платочке. А еще почтальон Печкин ходит летом в пальто и в шапке. Образ почтальона давно не давал мне покоя, и вот теперь летнее пальто есть и у меня!
Летнее  пальто от почтальона Печкина
Ткань костюмная (итальянская) в составе шелк, шерсть, вискоза, люрикс. Покупала для жакета, но решила сшить из нее пальто, уложилась в метраж 1,8 м. Ткань сыпучая, поэтому после раскроя сразу обметала все детали и посадила на клеевую ткань из нитепрошивного флизелина. Клеевую выбирала специально по крепости фиксации на ткани. Замечено, что клеевые материалы плохо держатся. После сборки и примерки поняла, что со спиной придется поработать. Уменьшала в ширину спинку до 36 размера и боковую часть до 38 размера. Рукав, полочку и проймы оставила 40 размера. После ушивания пальтишко село идеально и настроение поднялось! Вообще, мне нравятся объемные формы в верхней одежде, и я не стала бы ушивать, если бы спинка сразу села красиво. Вход в карман хотелось зафиксировать, поэтому сделала планку. Подклад украсила серебристым кантом. Кант пришивала впервые, оказалось несложно.
И в завершении скажу, что пальто мне очень нравится. Жду потепления и лета! Эдуард Успенский и Печкин говорят, что пальто не только украшает, но и защищает от ветра, дождя, от перегревания летом и отлично регулирует теплообмен!
Комментарии 115
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Татьяна,какая ж красота!!!Благодаря вам взглянула на эту модель по другому!!!отлично!!!
  • пани Тэт
    20 янв. 2015 г., 08:47:38
    Какая Вы молодец!!!
  • undina
    25 февр. 2014 г., 12:46:36
    Я воÑÑиÑаÑÑÑ ÐаÑим вкÑÑом и ÑлеганÑноÑÑÑÑ!
  • Nilla
    23 февр. 2014 г., 00:42:27
    Лучше чем в журнале)))
  • moorkate
    15 апр. 2013 г., 14:34:14
    Я в восторге от ваших работ, все так элегантно и лаконично!!!
Показать еще (110)