Вход

Летнее пальто. Колибри от marn

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жаккардовое пальто прямого кроя №101
Жаккардовое пальто прямого кроя №101

Приветствую всех!

Летнее пальто – нужная вещь, поэтому оно обязательно должно быть. И наконец-то я его сшила. И сшила очень быстро, буквально за пару дней. У меня редко так бывает, что от покупки ткани до результата проходит такой короткий срок.

Для пошива использовала костюмный хлопок Gucci с принтом колибри на бежевом фоне. Ткань плотная с текстурной поверхностью, хорошо держит форму. Для пальто самый подходящий вариант, в составе хлопок и 3% эластана, при ширине 1,30 ушло 2,10. Подкладка первоначально планировалась мятного цвета, и я ее даже купила, но… после недолгих размышлений остановилась на полосатенькой ткани в теплом кораллово – розовом оттенке, совпадающем с цветами на основной ткани. Зеленую подкладочную ткань использую на что-то другое, я думаю это другое не заставит себя долго ждать.

В этой модели понравился силуэт, слегка свободный, но в тоже время не балахон. Рукава с оборками делать не стала, на форуме увидела удачную идею совмещения рукавов от жакета О–силуэта. Кстати рукава подошли очень хорошо. Однако вариант с оборками тоже неплох. Больше никаких изменений не вносила и самое удивительное не корректировала по росту, когда примерила выкройку, карманы оказались на месте. И спасибо, что есть хороший и подробный мастер – класс по пошиву этого пальто.

Спасибо за внимание к работе. Приятных всем выходных!


Комментарии 27
  • Olga from the Volga
    17 апр. 2021 г., 14:20:46
    Прелесть что получилось, ткань восторг, идеально для такой вещи, и вам оч. идет!
  • IrLisa
    20 авг. 2020 г., 09:38:38
    Классное пальто!
  • marn
    20 авг. 2020 г., 17:02:43
    IrLisa, спасибо, пальто удобное, очень выручает
  • gari
    21 июл. 2020 г., 15:30:41
    У вас получилось очень красивое пальто. И нежный цвет!
  • marn
    24 июл. 2020 г., 10:07:08
    gari, спасибо, мне тоже нравится цвет и принт
Показать еще (22)