Вход

Летнее пальто от ElenaPon

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки-рукодельницы!!! Хочу показать летнее пальто, которое я сшила ещё в начале мая. Ткань костюмная, расход 1,5 метра, подкладка - вискоза 1,4. Продублировала полочки, верхнюю часть спинки, воротник, подборты, карманы, а также низ рукавов и спинки трикотажным дублерином. Выкройку брала 40 размера, ничего существенно не меняла, только шлицу не стала делать и карманы накладные, а не прорезные. Выкройка очень понравилась, как и многим сшившим это пальто. Ношу его с удовольствием, подходит подо все, и с платьем хорошо, и с джинсами, и с обувью разной. На последнем фото пальто из льна, сшитое по этой же выкройке, но 44 размера, на заказ, оно то и было раскроено первым))) и так понравилось, что я решила и себе сшить такое же.... Сумочку тоже сама сшила из кожи. Спасибо, что заглянули)))!
Комментарии 5
  • LarissaRostov
    21 мар. 2017 г., 06:24:07
    Спасибо!
  • LarissaRostov
    8 янв. 2017 г., 09:32:43
    Пальто замечательное! И огромное спасибо за комментарии по пошиву - собираюсь шить, вот и читаю, как кто шил) А сумочка - МЕЧТА! Ее как отдельное изделие надо на форум выставлять! Мне такую надо сшить - и кожа есть) Вы выкройку брали или "из головы"? И как шили?
  • ElenaPon
    15 февр. 2017 г., 11:49:56
    Спасибо))) Сумку шила без выкроек, это мой первый опыт в пошиве сумок, а кожа от старого плаща, поэтому размеры сумочки определяли размеры годных кусков кожи. Выкроила детали (размеры уже не помню, да и сумку отдала, не измерю) простегала на синтепон, что бы форму держала более менее, внутри, в подкладке карман на молнии под документы.
  • kjv2507
    11 июн. 2016 г., 17:43:57
    Симпатичные пальто, интересная деталь- я в настоящее время на курсах шью пальто, там предлагалось именно такая вешалка. Теперь я вижу- к чему стремиться в ее исполнении!! Мне нравятся многие ваши работы.
  • ElenaPon
    11 июн. 2016 г., 19:26:59
    Спасибо большое!!!)))