Вход

Летне-осеннее пальто от memchik

Сшито по выкройке Burda

Шила весной. Тот случай, когда затраты средств на ткани и времени на шитье полностью себя оправдывают. Состав - шерсть, потому тепло, по качеству мягкая, хорошо смотрится и ложится в запахе. От выкройки отличается только длина, потому что отрез был бракованный, на изнанке видно, что пришлось даже выкручиваться с подбортом. Если бы шила еще раз, сделала бы на шесть- восемь сантиметров длиннее, а так большинство моих осенних платишек выглядывают.
Зверя зовут Ося, если забыли или еще не знакомы )). Он не толстый, если кто уже успел так подумать, просто белый цвет и мех полнят ))
Комментарии 17
  • Serjossv
    26 сент. 2014 г., 19:12:23
    Смотрю фотки и думаю новые лица сменили старые..и тут..бац! Как рада вас видеть!! Как всегда красиво и по доброму! И ваша собака:)
  • memchik
    26 сент. 2014 г., 09:07:50
    AlonaNotAlone, нет, кроила по долевой, отрез был совсем маленький. Еще важный момент, нужно учитывать, что пройма высокая и рукав узкий. Выкройка и посадка мне понравились и выточки на спинке очень хорошо убирают лишние складки при завязывании, но одеть под него можно платье из легкой шерсти, а вязаный свитер нет.
  • Glaksinia
    26 сент. 2014 г., 08:59:41
    Первым делом взгляд упал на цвет....мммм..... один из моих любимых! Ловко Вы обыграли подборт! Мне очень понравилось Ваше пальто!
  • Ольга Z
    26 сент. 2014 г., 08:29:00
    Пальто очень красивое!Цвет замечательный! Люблю пальто с запахом. Ося- просто прелесть
  • Oceola
    26 сент. 2014 г., 08:17:00
    Классное пальто! А Ося замечательный!
Показать еще (12)