Вход

Легкомысленная дубленка от Karelochka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! Хочу показать вам свою гордость - дубленку из искусственного меха. Ох, и помучилась я с ней! Во - первых, после первой примерки оказалось, что она огромная, поэтому пришлось сильно убавлять во всех боковых швах. Слава Богу, что плечи и проймы сели нормально. А во - вторых, когда сшивала швы мехом вовнутрь, у меня постоянно нижний слой сильно уезжал из - под верхнего, поэтому пришлось проложить двойную наметку, что тоже не очень помогало. Но я сделала это! Я её победила! Горловину и застежку оставила без изменений, в качестве застежки пришила с внутренней стороны крючки. Вы спросите, почему я дубленку назвала "легкомысленной"? Да потому что без шарфа её носить в нашем климате нереально. Пробовала носить вместе со снудом, но было холодно, т.к. ветер задувал прямо в грудь, пришлось взять обычный шарф и завязать его французским узлом. Так стало гораздо теплее и дублёнка "выдерживала" десятиградусный мороз. Кстати, это практически моё первое творение, не считая сшитых до этого пары блузок...
Комментарии 10
  • BarSuchka
    20 февр. 2013 г., 14:29:47
    дубленка супер!!! Вы-умничка!!! Я, конечно, не рискну ее шить, но все же поинтересуюсь))) Скажите, а какой размер брали?
  • Елена arvovna
    17 февр. 2013 г., 16:47:12
    Хорошая работа)))) А фон с беседкой на берегу Онеги очень знаком...привет землячке)))
  • Настенька
    17 февр. 2013 г., 11:59:51
    Отличная дублёнка!!! И вас - поздравляю с победой))) Но (это моё личное видение))) интереснее дублёнка станет со светлыми аксессуарами (шапками, шарфами, варежками и т. п.)
  • nov_j
    17 февр. 2013 г., 11:24:13
    Стильная дубленочка! У Вас все получилось очень хорошо!
  • Ilina Nata
    17 февр. 2013 г., 11:14:07
    Засматривалась на эту модель в журнале и никак не могла решиться. А Вы молодец, справились на отлично!
Показать еще (5)