Вход

Легкое пальто из полушелка от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!


Меня зацепил этот классический крой с романтичной деталью - манжетом на резинке. Выбирала ткань специально под эту выкройку. Нашла необычный купон в горох, плотный формодержащий полушелк с блоками двух цветов, светлого и темного. Взяла 3 метра на 44 размер. Не все разложилось как я хотела, но темную широкую кайму на полочках и спинке я запланировала сразу как мне развернули купон. Рукав пришлось разделять на две детали и он разноцветный.

Длина журнальная, я 161см. Рукава и воланы чуть укорачивала.Получилось очень удобно, воланы не мешаются в носке, так как держат форму  и не слишком длинны. Линия плеча смещенная как в бурде, а головку рукава подняла на 1 см, так как мне бурдовские плечи всегда длинноваты. Шлица высокая как в выкройке. Делала ее впервые, консультировалась у мамы технолога. Карманы с листочками  делала по видео-мастер-классу здесь же, на сайте. Воротник был понятен по описанию в журнале. Описание там подробное, кажется это в бурде называется экстра-класс.

Пальто на подкладке из вискозы. Воротник застегивается на металлическую кнопку.

Пальто успела дошить как раз к поездке в Нижний Новгород, так что и фото все оттуда.

 Спасибо, что заглянули!

Комментарии 13
  • Ирина ВВ
    27 мая 2022 г., 11:06:30
    Просто необыкновенно!
  • verusha
    25 мая 2022 г., 19:38:41
    Очень хорошо закомбинировали светлую и темную сторону ткани. Получилась дизайнерская вещь. Браво!
  • RiRi1990
    25 мая 2022 г., 21:11:34
    verusha, спасибо большое, впервые работала с купоном, было волнительно.
  • Elzbet
    25 мая 2022 г., 16:31:14
    Очень понравилось это пальто в Вашем исполнении! Необычно, смело и очень Вам идет! Я так поняла, что оно не только красивое, но еще и универсальное и удобное? Здорово, что демонстрируете Ваше изделие в разных образах! Это дает нам возможность оценить его по достоинству, и взять себе на заметку данную модель:)
  • RiRi1990
    25 мая 2022 г., 21:15:43
    Elzbet, спасибо за отзыв! Удобное на все 100%, высокая шлица помогает не сковывать движения, само пальто мало весит при том,что ткань очень плотная и непродуваемая. Подходит под многое, в моем гардеробе почти под все, разве что не стала бы одевать с неоновыми низами.
Показать еще (8)