Вход

Легкое пальто от ЮлияВас

Сшито по выкройке Burda

Еще одна вещь из архива. Шилась года 4 назад. Понравилась моделька и я пошла в магазин покупать ткань. Пока выбирала, пару раз звонил муж, спрашивал жива ли я еще, вернусь ли сегодня домой... А я в это время сражалась с собой: "Ну, посмотри какой-нибудь другой цвет, пожалуйста, не зеленый..." Делала круг по магазину и возвращалась к одному и тому же месту...
Муж сказал, что он нисколько не сомневался, что я себя победю и куплю ЗЕЛЕНЫЙ...
Комментарии 13
  • Мамаясь
    18 мая 2013 г., 20:18:57
    Спасибо огромное за отзыв)))
  • ЮлияВас
    18 мая 2013 г., 20:02:29
    Для меня спинка была неширокая (сейчас с учетом вновьприобретенного с трудом одеваю). Для меня было единственное неудобство то, что оно рассчитано на подплечники и при этом на большие. Возможно я просто никогда раньше не шила верхнюю одежду, поэтому такие ощущения. В плечах как-то шире становишься на неприятно много (когда я его шила была мода на полное отсутствие подплечников в одежде). Такой отсыл к 80-ым... Еще оно прямое. Непривычно, оно прямое абсолютно. Т.е. талию можно увидеть только с поясом. Или носить нараспашку. Но тогда видно карманы (при ветре полы ведь распахиваются, а подкладка там не до низа). Застежку я не делала, я даже шлевки для пояса не делала. Длину не меняла (мой рост 165 см). Марина, не знаю даже, советовать Вам или нет. Криминальных неудобств в нем нет, но вот, чтобы залезть и не вылезать из него, тоже вроде не про него... Самое удобное в нем ходить не завязывая пояс. Вот. Тогда это стильно, удобно и как на картинке в журнале))))
  • Мамаясь
    18 мая 2013 г., 18:08:33
    На это пальто я смотрю с 2007 года, так оно мне нравится, уже и ткань купила, еще в далеком 2010 и все не решусь))) Неделю назад решила этот отрез на юбку пустить и ... Вот случайно зашла и увидела ваше исполнение, может это знак, что пора его все-таки сшить? Смущает, что оно с 38 размера, а я обычно 36 шью... Как вам выкройка? Спинка не широкая? Застежку Вы не сделали? Длину не меняли? Как по удобству пальто? Юля, от Вас зависит буду ли я его шить))))
  • ЮлияВас
    18 мая 2013 г., 13:32:13
    Спасибо всем большое за отзывы! Открою страшную тайну: мне это пальтишко маленько маловато. После того, как оно сшилось, у меня исполнилась мечта юности, стала ездить на машине. А это как-то сразу пяток килограмм прибавило, а пальто не увеличилось ( Оно висело в шкафу, а этой весной почему-то стало носиться. Может весна у меня была тяжелая, вот и в вещах отразилось. Но скоро все будет ярко и воздушно)))) P.S. Выполняю заказ, выкладываю вид с балкона)))).
  • ЮлияВас
    17 мая 2013 г., 12:19:24
    Света у нас много! Даже больше, чем высота потолков ))) Просто шторы занавесили для фотосессии, а шторы у нас из блэкаута (для белых ночей отличная вещь!) Просто на фотографии я имела целью показать пальто, а не себя. Я то без пальта ого-го-го красавица, просто устала маленько))) А балкон пока не покажу, там еще по уму все нужно сделать. А вот вид с балкона куда-нибудь приложу, вид у нас шикарный (не квартира, а сплошные плюсы)
Показать еще (8)