Вход

Лёгкое как пёрышко от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Пуховиков у меня не было лет 5. Никаких. Обходилась тёплыми пальто и как-то не сильно мучалась, но мысль сшить тонкий пуховик непонятного назначения лежала на антресолях сознания всегда. Поэтому как только я увидала эту стеганую плащёвку с пропиткой, причем нереального качества за каких-то 250р/м взяла и вприпрыжку ускакала шить. Дня два маялась с выбором модели, а потом вспомнила, что за меня все придумали в Max Mara и их пальто Novec - это то, что доктор прописал. Так что просто нашла подходящую выкройку и работа закипела.
Для подбортов и подгибов взяла плащевку из той же серии, только немного другого оттенка, за неимением идентичного, подклад - вискоза и утеплила шерстипоном. Кнопки у меня долго валялись и ждали когда я про них вспомню, да и кусок кожи тем же самым занимался почти год, так что я просто взяла и подружила все, что у меня завалялось в этом пуховике.
Менять практически ничего не пришлось кардинально. Не стала делать отрезной низ, на 1,5 см расширила борта и воротник ии все. Сначала думала, что сделаю полноценный завязывающийся пояс, но сообразив, что я больше люблю свободу схитрила так: вот эта нахлобучка сзади с пуговицами легким движением руки превращается в пояс на пуговицах, который я таки не додумалась на себе сфотографировать, но, думаю, вы можете себе представить) Смотрится как минимум интересно. Что касается теплопроводности: на Питерские -2 с обычной водолазкой было вполне комфортно, а значит я наконец-то заимела вещь, которая спасет мою тушку в дождливо-снежное межсезонье. Шилось легко и быстро, в полумёртвом режиме управилась за выходные.
P.S. И да, всем любви!)
----------------**Найти меня можно:
в VK
в Instagram
и на YouTube
Комментарии 22
Показать еще (17)