Вход

Куртка на осень от tarry

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим.

По выкройке пальто сшила куртку. Мембранная ткань,  утеплитель 150 гр. альполюкс. Хотелось короткую, легкую, нейтральную (базовую) курточку, без металлической фурнитуры. Сзади удлинила на 5 см, не особо бросается в глаза, но так теплее. Воротник сделала стойкой. 

Сначала сходила в Юникло, примерила пуховичок. Все в нем хорошо, но тонюсенькая ткань, легчайший вес, полупустой он какой-то, как мне показалась, а на вид довольно пухленький, фото прилагаю... Если кто-то носит, напишите как они по теплоте.


Юбку сшила по выкройке платья. В рекомендациях по косой, конечно, но я сначала купила 1,2 м ткани, потом журнал открыла, посмотрела)) Но все равное юбочка хороша нереально, в меру пышности, хорошая длина. Модель см на фото.

Комментарии 7
  • Елена
    16 янв. 2020 г., 23:33:44
    Как-то по новому посмотрела на эту выкройку. Спасибо. Получилось симпатично.
  • tarry
    16 мая 2020 г., 22:56:42
    Елена, спасибо!
  • Sssvetik
    21 окт. 2019 г., 19:56:06
    Как кстати! Тоже нужна куртка и есть этот журнал, но посмотреть на эту модель иначе не сподобилась) Спасибо за новый взгляд) Базовая современная вещь получилась. С юбкой смотрится очень гармонично и женственно. Какой размер кроили и что с рукавами: удлинили или ещё и сузили?
  • tarry
    21 окт. 2019 г., 23:03:54
    Sssvetik, спасибо. Как раз под юбки и шила курточку, честно сказать. С размером у меня промах получился. Обычно на свой ог 100 беру 40 р-р. Не учла утеплитель и тоже использовала выкройку 40 р-ра (уже была срисована и не использована), хорошо хоть припуски 1,5 см сделала... Рукав удлинила до стандартного, ширину не убирала, все как есть... Промерила в магазине пуховик Юникло, ну и на эти замеры ориентировалась, только он легкий и пластичный, а моя мембрана колом стоит, да еще и утеплитель... Одним словом на утеплитель надо добавлять пару размеров, лучше потом ушить, чем не влезть... Мне курточка тесновата, а задумывался оверсайзик легкий)
  • Sssvetik
    22 окт. 2019 г., 18:47:32
    tarry, спасибо)
Показать еще (2)