Вход

Красное платье-пальто от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы:)


Представляю Вам своё новое красное зимнее платье-пальто, по другому и не скажешь:) Приталенное, с пышной женственной юбкой, красивым шалевым воротником, карманами (что очень важно для пальто, как по мне), нужной именно мне длины (возможно носить платья практически любой длины, что для меня, любительнице платьев, очень важно).

Ткань для этого пальто подарила мне моя мама, года 2 назад. Но, пошив как-то всё откладывался от весны до осени, от осени до следующей весны и т.д.

И вот, момент настал:)))

Выкройку 6387 А я уже давно присмотрела из каталога Burda. Купила её. Выкройкой осталась очень довольна.  

Корректировки, которые я сделала – это подняла вырез на одну пуговицу вверх (на 7 см), и уменьшила ширину воротника на 1/3 от реального размера, добавила 10 см длины (из них 4 см на подгибку низа). Линию плеча уменьшила (но, это стандартная для меня корректировка). Всё остальное по выкройке.

Хочу отметить следующее, если Вы будете шить по этой выкройке и Ваш размер (как мой) колеблется между двумя размерами (например, мой размер среднее между 42 и 44 размером), то лучше брать меньшего размера, так как выкройка дана с довольно большими припусками на свободное облегание (наверное, учитывалось то, что пальто можно посадить на утеплитель. Моё пальто без утеплителя).

Полочка и спинка проклеины дублерином полностью вверху и внизу см на 30 от линии талии.

Подклад – вискоза, красно-зеленоватый хамелеон. Очень красивая)

Расход ткани: 

  1. основная ткань – 3,5 м
  2. подклад – 2,5 м.

Когда есть цель, отличная выкройка и качественная ткань - работа идёт как по маслу. Пальто пошила довольно быстро. И погода в этом году в наших краях даёт возможность носить его даже сейчас:)))

Девушки, поздравляю всех с наступающими Новогодними праздниками!!! Пусть у нас у всех будет достаточно времени, чтобы придумывать и шить себе новые красивые наряды!!! 


Комментарии 20
Показать еще (15)