Вход

Красное, без карманов и с шестью пуговицами :-)) от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Доброго часа, дорогие виртуальные подруги!
Вот люди уже платья летние выкладывают, а у нас сегодня наконец-то солнышко соблаговолило выглянуть после недели дождей и ветров!
Итак, пальто. Давно хотела легкое красное пальто! И надо же было так звёздам сойтись, что вместе с журналом в любимый магазинчик завезли эту тонкую итальянскую пальтовку в диагональный рубчик, которая и была мною незамедлительно куплена! :-)) Подкладку решила сделать яркую, ткань - подкладочная вискоза с веселеньким рисунком (мне в нем видятся пеликанчики :-)) ) аж за 780 рублей за метр. Ну очень она мне понравилась! :-))
Про пошив писать особо нечего, всё написано до меня! :-)) Благодаря подробному мастер-классу, шилось всё легко, без проблем. Выкройка очень хорошая! Как обычно, укоротила рукав под свои короткие руки. Полочки, подборта и верхнюю часть спинки проклеила нитепрошивным флизелином. Карманы делать не стала.
На последнем фото моя новая помощница - колодка универсальная для ВТО. Невероятно нужная и удобная вещица! И как я раньше без неё обходилась? Заказывала на ЯМ за очень демократичную цену. Если кому надо, ссылку скину в ЛС.
Комментарии 50
  • Эл_Ма
    11 окт. 2018 г., 17:47:01
    Пальто супер! Вам идет. Очень понравилось. Лучше чем оригинал. Штучка на последнем фото заинтересовала, у меня ее нет. Если можно ссылочку выслать?
  • mila2902
    22 сент. 2015 г., 15:46:27
    Чудесное пальто!!Безупречное выполнение! Очень вам идет!! И попрошу вас скинуть ссылочку на колодку, пожалуйста!)
  • O_pera
    24 мая 2015 г., 00:53:07
    Ах, какое шикарное... Элегантное, яркое, пальто леди, конечно, к такому варианту именно шесть пуговиц и нет накладным карманам. Классный пошив. А что это за бирка? Спасибо за наводку на колодку )))), нашла его на ярмарке, сейчас будет завален заказами. А я так надеялась, что мне мужчины сделают, да все никак (((((
  • TataDru
    19 мая 2015 г., 19:29:25
    Ирина, пальто просто чудо! Очень вам идет и цвет, и фасончик! И мне, пожалуйста, ссылочку!? Очень нужная вещь!
  • Mia
    18 мая 2015 г., 17:51:52
    Очень красивое пальто! Можно мне ссылку?
Показать еще (45)