Вход

Красивое пальто от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Хочу показать пальто.  Когда в инсте увидела эту ткань, а она была в остатке, естественно я не удержалась. Только вроде как остаток был заявлен 2,85, а по факту вышло 2,15. Хотела и видела я именно пальто. Взяла выкройку 8/2012/101. Приняла решение сделать пальто без швов. Т.е. боковая часть у меня не отрезная. В пальто нет рельефных швов по спинке и переду. Они размоделированы. По переду вместо шва идет выточка сверху, сходящая на нет. Я ни в коем случае не уверяю что так можно делать, кого-то возможно и возмутит сей факт. Но в 2 метра по другому я не вписывалась. Поэтому я демонстрирую пальто со всех ракурсов и в движении. Чтобы видно было, что все сидит нормально. НЕ косит, не ведёт. Пройма не изменилась. Рукав сел. Полы я не заужала, пальто прямое. Карманы оформила клапаном в рамку. Подборт состоит из трех частей, опять же из-за недостатка ткани. Но это не особо бросается в глаза. Пальто продублировано до лопаток на спинке, по переду до груди, плюс усилитель борта тоже есть. Низ рукавов и изделия тоже продублирован. Воротник тоже. По борту, низу рукавов и полочек, воротнике сделана вспушка швом козлик. Плечевые накладки сделала сама. Подклада из вискозы. Вот в целом и все.

Юбка из эко кожи. Шила ее пять лет назад. Как видите до сих пор актуальна.

Всем спасибо, здоровья и успехов!!!!


Комментарии 32
  • EvgenyaB
    19 дек. 2021 г., 16:56:45
    Какие плечики!!! Идеально пошиты, сама люблю, и у других обращаю внимания на такие детали! И в целом пальто отлично на вас сидит!
  • Nitka88
    19 дек. 2021 г., 18:10:00
    EvgenyaB, очень рада! Спасибо!!!
  • Мария Амосова
    3 нояб. 2021 г., 08:22:43
    Какое очаровательное пальто и образ в целом очень гармоничный! Я бы тоже не удержалась от покупки такой ткани, принт прекрасен)
  • Nitka88
    3 нояб. 2021 г., 13:03:42
    Мария Амосова, спасибо большое!
  • RedFoxStory
    3 нояб. 2021 г., 05:10:50
    Пальто получилось невероятно красивым! Ткань, конечно, сказка! И здорово Вы придумали с отсутствием швов - классная идея при недостатке ткани))
Показать еще (27)