Вход

Кожанный жакет от AladInna

Сшито по выкройке Burda

Давно это было...но ношу и сейчас. Жакет из искусственной кожи. Отстрочки делала через кальку, тогда у меня еще не было тефлоновой лапки, теперь с ней все гораздо проще. Хочется теперь попробовать сшить что-нибудь из натуральной кожи.
Комментарии 3
  • ktyf
    12 нояб. 2012 г., 10:00:42
    Отличный кожаный жакет! Вам очень идет!!!
  • AladInna
    24 сент. 2012 г., 19:08:59
    Спасибо) Я уже шила сумку мужскую (она есть в моей галерее) и как раз сейчас шью из старой волчей шубы жилет на молнии со вставками из натуральной кожи. Вот что Вам пригодится. Нитки должны быть хорошие крепкие средней толщины. Специальная иголка для кожи. Тефлоновая лапка (не дешевая, но того стоит). Еще, не знаю как правильно называется, но по сути это тонюсенький двусторонний скотч для ткани: он нужен для того, чтобы приклеить разутюженные швы с изнанки, а так же можно и подгибку низа, да и вообще везде,где топорщится или не приглаживается. Ну и строчку желательно делать не частую и только по одному разу, а то все дырочки от иголки потом будут видны. На мой опыт это пока все)
  • Юлёчек
    24 сент. 2012 г., 16:18:04
    AladInna очень замечательный жакетик. Скажите пожалуйста, вы попробовали поработать с натуральной кожей? Какие сложности возникли? Я хочу переделать свой старый кожаный плащ и боюсь что у меня не получиться и я его испорчу