Вход

Ковер от Marina_lisa

Сшито по выкройке Burda

Начну как всегда с предыстории, потому, что вещь без истории – не вещь.
Еще в конце лета, которое совсем не порадовало теплой погодой, захотелось мне что-нибудь тепленького, но функциональненького. Долго засматривалась на эту выкройку, в результате чего было решено идти в магазин тканей. Привозы у нас не часто, но тут – ЭВРИКА! Две новых тканюшки и в остатках. Обе понравились, поэтому решил случай – на светлой ткани было ну ооочень много зацепок, поэтому судьба велела взять именно эту коричневую ткань. Придя домой, развернув полотно, плотненько в него закутываюсь ( да-да, в каждый купленный отрезок я заворачиваюсь). Тут заходит жених и с возгласом: «Очередной ковер купила!» портит мне настроение. Ну что ж, о вкусах не спорят. Так и закрепилось за будущим изделием погоняло: ковер.
Выкройка
Завернувшись хорошенько в ткань, поняла, что представить кардиган не могу, надо новую выкройку искать! неделю подбирала, так да сяк. уж было хотела все бросить, но наткнулась на это чудо. Решено было сразу поднять в талии, и убавить в спинке. Не тут –то было! После тщательного сметывания оказалось, что мой ковер в два раза больше меня! То ли похудела, то ли косяк какой. Репу почесала, села и все в шовчики убирать стала.
Проблемы
Самой большой проблемой оказалась сыпучесть материала (что-то типо вязаного полотна, под кодовым названием в магазине «пальтовая»). Косая бейка просто сваливалась, невозможно зацепить! ох и сколько нервов вымотала обработка бейкой! Последний стежок – и охото плясать, я сделала это!

Пы.Сы. Люблю, когда купленный отрезочек вмещает чуууть больше. Этот и юбочку вместил. если честно , как смотритс комплект мне не очень нравится, зато по отдельности – чудесные теплые вещи!
спасибо за прочтение!
Комментарии 13
  • mirka2020
    28 дек. 2015 г., 22:51:12
    отличный комплект! а мой всегда называет новые ткани- скатерть, редко что одобряет. Я очень расстраиваюсь((
  • Murashka
    18 нояб. 2015 г., 00:28:34
    У мужчин странное видение мира)))) очень красивый кардиган)))
  • Marina_lisa
    17 нояб. 2015 г., 13:09:49
    Ой девушки, каждой огромное спасибо!
  • byse4ka
    16 нояб. 2015 г., 20:21:30
    Какую чудесную тканюху Вы прикупили - вовсе незаслуженно Ваш жених ее окрестил )))) Мне по отдельности тоже больше нравится, особенно верх!
  • Ольга Истомина
    16 нояб. 2015 г., 17:12:11
    Как здорово! Тоже захотелось завернуться в нечто подобное)) Понравился жакет с джинсами и комплект с юбкой, оба варианта чудесны!
Показать еще (8)