Вход

Короткое пальто от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

Добрый день ! Покажу свое первое пальто сшитое по выкройке жакета. Пошила его еще в прошлом году, к году синей лошади, а теперь оно и к году синей козы оказалось весьма кстати.
Размер 36. Расход ткани 2,5 м при ширине 1,50 м. Посчастливилось приобрести недорогую пальтовую ткань букле темно синего цвета, очень теплую, шерсть в составе 65%.Ткань не очень рыхлая, не особо сыпучая на срезах, но проклеивала все детали флизелином. Изменений никаких кроме длины не делала. Шилось легко. Времени много потратила на ВТО (утюжку). Подкладка вискозная. Пальто без застежки, запахнулась и завязала пояс.
Хорошо смотрится с брюками , джинсами , короткой юбкой, а вот с моими любимыми платьями не очень (для них , платьев, шью новое пальто).
Ношу с удовольствием. На небольшую плюсовую температуру или до - 5 нормально, если теплее то в нем жарко, а если крепче мороз то уже холодно. На утеплителе шить еще не пробовала , да и не нужно это для нашей Крымской зимы.
Всем спасибо кто заглянул !


Комментарии 2
  • AnnWolf
    8 февр. 2015 г., 00:41:32
    замечательное пальто!!!!!! идеально сидит!!
  • nberlous
    7 февр. 2015 г., 13:34:38
    Классное пальто получилось.А я как раз с этой моделью уже месяц воюю. Была даже мысль выбросить-спинка ужасно морщит, рукава широки очень, уже замучилась с ним.