Вход

Королева на белом коне;)) от Ксюша72

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Флисовый жакет с воротником-стойкой №105 A
Флисовый жакет с воротником-стойкой №105 A
Каждая девочка мечтает вырасти и стать ПРИНЦЕССОЙ!
Я давно выросла, а КОРОНУ на голову так и не надела…Я не Мисс Вселенная, и замуж вышла не за принца Монако…. так поношу свою корону на спине и повеселю земляков, а за одним и вам, мои милые форумчанки, продемонстрирую, свой незабываемый и уникальный ВЕЛОнаряд!
Как вы уже смогли заметить, ткань для моего ВЕЛОкостюмчика взята та же, что использовалась для костюма моего любимого
«НЕ пешехода»
с общим трендовым цветом. Разработка модели, техника пошива, применение контрастных молний, использование в качестве подкладочной ткани – сетки, аналогичны…. и конечно же, в комплект вошла парочка трикотажных футболок (по моделям 127 А (2/2012) и 125 (11/2008)).
ВЕЛОкуртка оснащена стилистической прихотью автора - отлетными бумегангами ( желаемое прилегание которых удалось со 2-й попытки) или как назвал их супруг «подкрылками».

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Елене09 за то, что мои работы «зазвучали»!!!

Вот тут я передаю ПРИВЕТ Вике81!!!
Меня «пробрало» твое платье
и таким причудливым образом твоя креативность воплотилась и в моем ВЕЛОнаряде.
«Корона» на спине скрывает еще одну подсмотренную в спортмагазинах деталь – дополнительный карман для колючих-режущих предметов (типа ключи) и ценных-несмянаемых… в размерах моей потребности кармашек этот вырос до формата А5, для перевозки справок-направлений-заключений-результатов-и проч. медицинско-бюрократических бланков первичной учетной документации.
Брючины у ВЕЛОштанов предусмотрительно застегиваются, чтобы не оказаться пленницей у велосипедной цепи.
И какая же леди (в том числе и на велосипеде) обойдется без аксессуаров???
Волосы удерживает в прическе от ветра - шалопая РЕЗИНКА, сшитая из треугольничков оставшихся материалов, с синтепоновой начинкой внутри.
Неординарная ВЕЛОсумка на раму или ВЕЛОклатч под мышкой у ВЕЛОледи привлечет к Вам особое внимание восторженных соплеменников;)) Собственно говоря, задумывалась она как дополнительное вместилище нужных мелочей при отсутствии карманов на одежде ездока, и бонусом - при непродолжительных переездах, удерживающее устройство для бутылочки с живительной влагой. Фото вполне информативно… Сумка имеет также синтепоновую душу, наружная сторона представляет собой зебру из чередующихся полос основной ткани и светоотражающей ленты - ДЛЯ ПУЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Удерживающее кольцо для горлышка бутылочки стационарное, а крестовина для донышка бутылочки застегивается на липучку (контактную ленту) и имеет некоторый диапазон при совмещении. Изнутри сумка имеет пару карманов, закрывающихся на липучке и один - на ОБЕЗВРЕЖЕННОЙ молнии (чтобы не поранить железного коня;))- (фото ВЕЛОсумки - слева внизу-2шт- наглядно демонстрируют данную процедуру).
ЭТО ВАЖНО: Наши семейные вело-катания не являются претензией на серьезный вид спорта, а потому экипировка на ВЕЛОпрогулках вполне может быть с чувством юмора;)Вот такое у нас
«попАрное катание»;))

Не сочтите мой ВЕЛОнаряд за манию величия или признаки матриархата :)
P.S.: Каждая женщина - КОРОЛЕВА для своего мужчины!!!
Комментарии 28
  • Ксюша72
    4 нояб. 2012 г., 09:07:56
    Санам, спасибо! Мне лестно! Я начинала свои познания и навыки в шитье с детских вещичек, с самых простеньких моделей... и постепенно пробовала все более разнообразные модели женского, мужского гардероба, и сейчас продолжаю отшивать одежки для своих деток:)) Пробуйте и Вы! Детки вдохновляют на самые немыслимые швейные подвиги:))
  • Mukamka
    3 нояб. 2012 г., 15:34:12
    я в восторге!!!! вот это уровень!!!!!!!!!!!!
  • Ксюша72
    1 нояб. 2012 г., 18:39:10
    Надя и Наташа, МЕРСИ (кланяюсь, мило улыбаясь):)
  • Ксюша72
    1 нояб. 2012 г., 18:34:37
    ole-lukoe, да-да я прекрасно помню про Ваш ВЕЛОхарактер;)) Про сумку- Я добавила фото, чтобы было нагляднее --посматрите еще раз на фото...и я напишу словами- внутренней стороной сумка обхватывает раму и застегивается на разъемную молнию, при этом собачка начинает свое движение сверху вниз (горлышко бутылочки расположено к верху на раме в застегнутом виде сумки)... и при движении все на месте и молния не растегивается:)) а когда я схожу с транспорта и отправляюсь в помещение пункта назначения (например, магазин, поликлиника и т.д.), то ВЕЛОсумку отстегиваю от рамы и застегиваю обратно на молнию... и этакая "труба" помещается под мышку и превращается в ВЕЛОклатч;)) Если будут вопросы при пошиве, то обращайтесь. С радостью поделюсь опытом;)) Спасибо за ссылку на ВЕЛОдефиле, я такое видела в России по ящику, тоже улыбнуло такое тематическое шествие в ретро-стиле! Но лично мне платья и юбки при движении на велосипеде кажутся опрометчивой легкомысленностью:)) имела однократный опыт применения такой одежды при непродолжительном пути, и то и дело всячески одергивала трикотажное платье приемлемой целомудренной длины, но все же испытывала отвлекающую неловкость и сгорала от стыда при порыве ветра:) больше на эту авантюру не решусь;))
  • RadNadia
    31 окт. 2012 г., 17:58:19
    Очень красивый велосипед!!!
Показать еще (23)