Вход

Кимоно- бельевой стиль для скромниц! от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Вы еще можете спокойно воспринимать бельевой стиль?!
Платья-сорочки, топы-комбинации, костюмы-пижамы, пальто-халаты, платья-халаты... Почему-то как только вещь, стильное решение или цвет признается актуальным - тут же его становится в переизбытке, он становится анти-трендом.
Но, самое интересное то, что уже порядком примелькалось и надоело в сети вовсе не заполнило улицы и площади наших городов. Не вижу я вокруг себя смелых красоток в бельевом облачении.
Мы с мужем все прошедшие выходные провели гуляя по городу, последователей бельевого стиля смогла на пальцах одной руки пересчитать. Может потому, что девы наши скромны и стыдливы? Я и сама так ни разу платье-комбинацию соло и не одела. Но вот зато кимоно весьма полюбилось мною.
Я вовсе не планировала его шить, поскольку в качестве полноценной вещи кимоно абсолютно не потребное, но если вам, так как и мне, хочется пристроить невостребованную ткань, милости прошу! В крайнем случае всегда можно его перепрофилировать в домашнюю форму одежды.
Особенности пошива.
Была использована указанная модель 119 сентябрьского выпуска, но мой стандартный 36-ой размер оказался весьма свободным, что в принципе было ожидаемо. Поэтому коррективы были внесены еще на этапе выкройки, а именно - заужено плечо, поднята пройма и соответственно заужен рукав (на фото это хорошо видно). И кто планирует шить по этой выкройке летние вещи, рекомендую провести подобные манипуляции. Отказалась также от накладных карманов нарушать рисунок не хотелось, их расположила в боковых швах, дополнительно сделан пояс, шлевки. Длина изделия от талии 90 см.
Ткань - наконец-то, прекрасный коттон дождался своего часа! Почему его было два отреза 1.60 м и 0,80 уже не вспомню, остались только маленькие кусочки. Скорее баловства ради, чем в качестве функциональной нагрузки была сделана ...даже не могу назвать ее полу-подкладкой (последнее фото), просто ну очень в тему был вискозный подкладочный жаккард с бабочками. Куда ж еще пристроить бабочки если не на цветы?!

Девчушечки, всех с началом лета!!! У нас впереди 92 дня яркости, солнца, тепла и радости!!!
Комментарии 69
  • Наталья Грищенко
    23 янв. 2024 г., 18:41:00
    Подскажите пожалуйста: как на Вас подписаться?
  • katriya
    26 нояб. 2017 г., 12:30:54
    Ах какое пальто!) Вы говорите, хлопок? 100%? Он вероятно сильно мнется?
  • Elena_Zorya
    6 дек. 2017 г., 11:26:56
    Спасибо! Пальто - это конечно очень громко сказано:) На ценнике было указано 100% хлопок, у него лицевая сторона гладкая, полированная, с легким едва заметным блеском. Мнется немного, сильных заломов не остается, на мой взгляд не критично. По фото можно видеть насколько сильно, в основном в районе талии, где было перехвачено поясом, это после езды в машине, прогулки по городу, посиделок в кафе.
  • Oceola
    13 июн. 2017 г., 08:05:02
    Чудесное кимоно! Такой завораживающий принт, а миниподкладка просто умилительная получилась)))
  • Elena_Zorya
    13 июн. 2017 г., 08:44:30
    Нина, рада вас видеть у себя в гостях! Спасибо, что нашли время и желание оставить отзыв! Насчет подкладки соглашусь, понятное дело, что функционала в ней ноль, но было интересно попробовать...
Показать еще (64)