Вход

Хоровод друзей...на ночь глядя от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всему хороводу и тем, кто рядом. Вот только к вечеру получилось к вам присоединиться. Даже осмотреться ещё не успела, не говоря уже о том, что бы слово доброе замолвить... Обещаю ко всем заглянуть и насмотреться вволю :):):)

Пальтишко из выпуска "Классика", оверсайз, который последнее время пробился таки в мой гардероб. "Куринная лапка" мне очень нравится сама по себе и рука к ней в магазине тянется, а вот на себе совсем наоборот. Так как ткань двусторонняя, решила что "лапке" и внутри будет вполне себе хорошо, тем более что вместо подклада ткань продублирована шёлковой органзой (что в своё время я подглядела у Златы). Застёжка на магнитные кнопки, планочка из репсовой ленты. Вот пожалуй и всё. Ношу и с более презентабельными вещами, это фото с прогулки по парку :)
Девочки, хороших вам выходных и прекрасного настроения!
Комментарии 40
  • chursina-l
    13 нояб. 2022 г., 21:09:57
    Подскажите, пожалуйста, где брали выкройку?
  • еЛена
    3 окт. 2017 г., 14:24:52
    Наташа, не надо ничего бояться! Для первого пальто модель очень подходящая, так как не надо ничего подгонять в таком фасоне :) Я шью всю сознательную жизнь, но пальто начала шить только лет пять назад: насмотрелась здесь на ФФ и набралась смелости. Моё первое пальто было посложнее, повозилась я с ним изрядно, но помогли советами, опять же здесь на сайте :) А после этого уже "понесло" :) На форуме есть тема "Шьём пальто", там много полезного материала и... ссылок на полезные материалы. Одним словом: дорогу осилит идущий! Если будут вопросы, обращайтесь!
  • natali0811
    3 окт. 2017 г., 11:46:07
    Елена, добрый день. Спасибо, пальто и впрямь хорошо. А я вот боюсь начать сшить, не уверена, что получится. Как-то опыта маловато. А вы как давно шьете?
  • светлана
    20 нояб. 2016 г., 19:09:06
    Лена, жду)) У меня ткань с легким барашком цвета кэмел. Была в магазине, увидела-померила пальто ММ, понравилась посадка и фасончик. Оксана выставляла пальто похожее: http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/max-mara-ne-otpuskaet--102327/ пролистайте фото, там и оригинал есть.Вот его я и мерила 38 р-ра. Их легендарное тоже мерила, но оно объемнее, мне подошел 36р-р. Тоже симпатичное, но если это прямое, то то коконом, к низу уже, плечи шире. Напомнило мне юность, тогда такие фасончики были в фаворе. Но там пальто с цельнокроенным рукавом и с длинной ластовицей, переходящей в деталь рукава. Выкройка из ШИКа, которую мы обсуждали на форуме, для него не подойдет. Надо искать что-то в совсем старых журналах. Оно пообъемнее будет , чем Шиковское... Короче, решила я, что доделаю выкройку Оксаны и буду шить прямое, тем более, что у меня и ткань такая.))) Собрала себе команду из учениц, чтобы повеселее было и за работу. Пока пробники шьем, получается похоже))
  • еЛена
    22 нояб. 2016 г., 11:37:45
    Светлана, написала на электронную почту :)
Показать еще (35)