Вход

Халат банный самый желанный от Assolka

Сшито по выкройке Burda

Этим постом хочу сказать огромное спасибо Елене, за то, что она зарождает желание сделалать что то интересное и помогает своими темами понять,как этого добиться. Это мое первое пальто, и был особый трепет при его пошиве. Выбирала модель менее сложную, да и ту,которую люблю. А нравятся мне халатики. Когда увидела анонс номера августа, сразу поняла, что это оно. После Надиных фотографий еще раз в этом убедилась и пошло,поехало…Ткань -оригинальная верблюжья шерсть Макс Мара, подкладка плотная вискоза Макс Мара. Размер 36 на ОГ 78 ОТ 68 ОБ 98 :) Рост 168 Расход около 2.20, хотя может и больше : ушел полностью отрез в 2 метра и немного от второго отреза. Все точно по выкройке, кроме лацканов, так как показалось мне, что они зрительно портят силуэт, опуская талию. если бы шила с ними, то подняла бы на уровень талии. Пояс тоже делала не таким длинным.Шила долго -месяца два. Очень долго разбиралась с карманами, чтобы уложить их красиво, ибо они огромные. По вороту, на спинке, на полочке ручная стежка. В пальто я влюблена, но есть одно "но". Все кроила в одном направлении, но при определенном падении света пальто на полочке светлее,чем на спинке. Пока есть подозрение на дублерин. Скажу честно, носить буду его и с таким эффектом, а если разберусь в точной причине, то возможно подкорректирую. Неделю назад в пальто было комфортно, но безусловно оно в моем исполнении не зимнее, и хочу предупредить, что с шарфом эта модель смотрится специфически. Спасибо за вдохновение! Сразу скажу,что с двумя детьми мне не до художественных фото, ибо есть мин 10, чтобы запечатлеть момент, но представление о пальто фото дадут:)
Комментарии 57
  • Assolka
    29 июл. 2017 г., 14:18:26
    madera для джинсы, мне шелком не очень понравилось, хотя многие шелком делают
  • elena123elena
    18 апр. 2017 г., 21:01:41
    Очень красивое пальто! Просто очень! Давно смотрю на пальто максмары, но цены...Маме подарила на ДР, себе жалко :)) Скажите, какими нитками выполняли обработку стежками?
  • Lolitafly
    13 янв. 2017 г., 08:52:14
    Ася, шью сейчас такое же пальто. Оно у меня будет первым. Подскажите, пожалуйста, какие детали, кроме указанных в журнале вы укрепляли дублерином? Заранее благодарна. Ольга
  • Assolka
    29 июл. 2017 г., 14:17:46
    Ольга, только увидела:(
  • lin_i
    7 янв. 2017 г., 22:26:55
    Да! Шикарное! И ткань оригинальная - это супер! И сшито отлично, отстрочка вручную - безупречная!
Показать еще (52)