Вход

Кашемировое счастье :) от Modistcanna

Сшито по выкройке Burda

Ура! пришла НАСТОЯЩАЯ ВЕСНА!

Просмотрев все выдающиеся пальто , выставленные в последнее время на ФФ решила тоже поучаствовать в марафоне:)

Это пальто шилось долго...ну для Меня долго. Всё время кто-то и что-то отвлекало от возможности его закончить. Когда всё пришло к своему финалу, моей радости не было предела. Хотелось ходить по дому босыми ногами и в пальто, срочно его выгуливать, обниматься с ним....ну это Я шучу:) Такое оно комфортное и мягкое!! А всё дело в Итальянском кашемире. Такие качественные ткани не мнутся, держат тепло, лёгкие, почти невесомые.

Когда искала подходящую для него выкройку , думала о модели с наименьшим количеством деталей + не хотелось лишний раз подвергать ткань тепловой обработке. Была выбрана замечательная модель с цельнокроеным рукавом №115 из журнала за 2009 г.в укороченном виде. Размер брала свой-38, убрав рельефы на верхней части полочки и заменив воротник стойку на отложной. Мягкие подплечники -реглан делают линию плеча более мягкой , а подкладка из атласного шёлка с принтом-леопард приятно скользит, заканчивая образ комфортного пальто.

Пальто получилось свободным и немного мешковатым:) но Мне в нём очень-очень вкусно и комфортно. Ловлю постоянно на себе ?взгляды возрастных женщин, которые поголовно носят синтепоновые стёганые старомодные пальто в облипочку и понимаю...какая Я молодец, что дошила это Кашемировое счастье!

фото с набережной Дивногорска и Красноярска март 2016г

Комментарии 41
  • MarusiaDivn
    19 сент. 2016 г., 20:07:52
    Искала выкройку платья и случайно наткнулась на вид своего родного города Дивногорска. Будем знакомы!
  • Murmeltier
    19 сент. 2016 г., 17:09:47
    Как же красива наша родина!!! Когда увидела миниатюры, подумала это в Швейцарии))) Пальто получилось очень аккуратное. У меня сразу вопрос строчка по краю это вы руками делали? или у вашей машинки есть такой шов?
  • Anna
    1 апр. 2016 г., 08:59:14
    Красивое, уютное пальто! Цвет, действительно, вкусный! Вам очень хорошо в нем! Вид потрясающий, с удовольствием смотрю ваши фото.
  • Qnna
    31 мар. 2016 г., 22:08:59
    Очень качественная работа, видно даже издалека) Вытачка меня завершила, классная идея! Браво вам и вашему пальто:-)
  • tarry
    31 мар. 2016 г., 13:03:46
    Да, отличное современное пальто! Цвет и качество ткани настолько хороши, что те кто смотрят никогда б не подумали, что пальто сшито, а не куплено за приличные деньги!
Показать еще (36)