Вход

Картина...чтобы дырку в обоях закрывала от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!

Наконец-то я решилась осваивать новый сайт. Ну и похвастаться надо новеньким. Хотя жакет я ношу уже месяц, а после него успела сшить еще пару вещей, но всё равно ведь новенький :)

Ткань - шерсть, кажется чистая. Купила у себя остаток в магазине. Всего 1,2 при ширине 1,5. Долго крутила-вертела ,что бы сшить. На юбку было жалко, да и юбок у меня вагон! А тут августовский номер с этим чудо как экономным, в смысле расхода ткани, жакетом. Вместила выкройку без проблем, шилось тоже легко. Но только я подумала, что шьётся жакетик легко и быстро ,и, пожалуй, можно будет надеть его уже завтра, каааак... Случилось ужасное: при обрезании припусков на рукавах я случайно прорезала дырку в самом рукаве на самом видном месте! Даже расплакалась от огорчения. Успокаивали меня всей семьёй, а пока мои мальчики меня успокаивали, мне стало стыдно и я таки успокоилась, а вместе с этим и придумала, что надо срочно покупать картину, чтоб дырку в обоях закрывала кружево и все свои промахи драпировать, а потом делать вид, что так и было задумано. Кружево искала два дня ,заодно обзавелась еще не одним метром кружева запасного, все никак не могла оформить идею. Вернее не могла подогнать свою идею под суровую действительность: то кружево не то, то цвет, то ширина. Когда всё было пошито, то никто, даже я сама, уже не может найти эту злополучную дыру. Зато мой жакет с кружевом получился оригинальнее, чем задумывался.

Очень довольна выкройкой. Ничего не меняла ,кроме обычных для моей фигуры корректировок.

Вещь получилась очень тёплая, как раз для моей работы. Ношу и с юбками, и с джинсами. Незаменимым оказался.

Комментарии 11
  • NasGys
    27 февр. 2014 г., 23:37:49
    Все отлично получилось! Посадка хорошая! Вам сюда светлые брючки-дудочки нужно. У меня тоже было такое, подрезала припуск на шлице юбки и прорезала полотнище юбки. Так обидно было!!!
  • olgasolan
    27 февр. 2014 г., 22:05:12
    Какая прелесть твой жакетик! Посадка-отличная, цвет хорош до безобразия-ко всему подойдет))), а кружево и впрямь внесло изюминку! Ты молодец! И такая лучезарная красотка в нем!Когда встретимся-то?
  • Superlyups
    27 февр. 2014 г., 15:15:54
    Очаровательный жакетик!!! Сшит отменно и посадка хорошая. Очень нравится идея с декором, добавляет модели романтизма, смягчает строгие формы жакета, прекрасно подчеркивает Вашу природную красоту.
  • ФросяХадося
    27 февр. 2014 г., 14:45:52
    Спасибо, девочки!
  • Люба_Проша
    27 февр. 2014 г., 11:39:36
    Надюша, замечательный жакет! Возможности комбинирования неисчерпаемы! Описание повеселило и напомнило собственные дырки на обоях!
Показать еще (6)