Вход

Как я училась шить пальто от Natashyla

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки! Хочу показать своё первое пальто, которое я шила три года назад. Однажды мама хотела выбросить старое пальто, я его отобрала, сказав, что буду на нём тренироваться, а если не получится, тогда и выбросить не жалко... Хотелось пальто с юбкой-колокольчиком, поэтому выбрала эту модель. Спинка по выкройке, а перед не стала резать так как там была потайная застежка и карманы. Рукава внизу не такие широкие как надо из-за недостатка ткани. На пояс тоже не хватало, он из двух кусков, а изнаночная сторона из подкладочной ткани. Подкладку купила новую, очень приятную вискозу под цвет пальто. На моё удивление сшилось легко! Очень его люблю, тёплое, удобное!!!! Но это ещё не всё.. Моя подруга как-то раньше не замечала это пальто, но когда я сказала, что сшила его сама, она его померяла и очень захотела такое-же, даже уговаривала отдать. В общем мы договорились, что я сошью. Ох, девочки, как я волновалась! Несколько платьев подругам я уже шила, но ПАЛЬТО! Да ещё из хорошей ткани( ни как у меня "если испорчу, не жалко") Да ещё на примерке подруга охала и округляла глаза, говорила " Наташа! оно меня полнит, оно не так сидит, как твоё!" Ну я её отправила домой, напилась валерьянки и через три дня пальто было готово! Подруга очень довольна, всё село хорошо, никто никого не полнит...А мне-то как приятно!!! Только успела сфотографировать на телефон около лифта.
Комментарии 23
  • Irma_bonita
    24 дек. 2015 г., 08:34:07
    Наташа, и светлое и темное пальто понравились! Отличные работы!!!
  • Natashyla
    24 окт. 2015 г., 04:49:15
    Елена, спасибо большое, очень мне льстит ваша похвала!!! Да,да, именно на первой примерке заказчики пугаются, а я волнуюсь, правда заканчивается всё хорошо!
  • Елена arvovna
    22 окт. 2015 г., 22:00:05
    Наташа, отличный результат!!! а я всегда своим заказчикам говорю, что первая примерка для меня, а вторая уже для них, потому всегда находим компромисс)))
  • Natashyla
    21 окт. 2015 г., 23:06:13
    Ирина, спасибо за комплимент!!! Оксана, согласна про прелестную выкройку! Очень рада видеть у себя на страничке такого мастера, как вы!!! Благодарю,Lindale z! Конечно шейте, мне кажется такое пальто украсит любую фигуру. Спасибо, Ирина! Я шью только двум подругам и сыну, если испорчу, они не обидится. Обычно всё хорошо получается, но я всё равно очень волнуюсь!
  • Sентябрина
    21 окт. 2015 г., 21:40:11
    Да, оба пальто хороши. Я недавно шила на заказ-это был первый и последний раз, хотя результат не плохой. А Вы большой молодец!!!
Показать еще (18)