Вход

Итальянское пальто цвета индиго от Katakos

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110

Купила моя заказчица итальянскую шерсть цвета индиго. Не передать ни словами, ни фотографиями всей красоты этой ткани... какой глубокий цвет, мягкая фактура, как она переливается на солнце... Одно плохо - цепляет на себя всю пыль и прилично мнется. Но это не главное. Хотела заказчица пальто, но какое именно - не знала. Что-то хочу, говорит, а что - не знаю. И начала я рисовать эскизы. Один за другим. Все не то. А потом мне буквально приснилось ОНО. С капюшоном. Лаконичного кроя, ничего лишнего. Подскочила я ночью, нарисовала его. Наутро показала заказчице. И о чудо, она одобрительно кивнула головой!! За основу я взяла выкройку всем известного пальто из Бурды №3/2012, удлиннила его на 8см, добавила капюшон (выкройку капюшона строила сама), сделала застежку на пришивные кнопки(на фото они еще не пришиты). И вот оно - рожденное из моего сна!!!)))

Фото на мне, так как заказчица не любит фотографироваться.

Комментарии 12
  • Katakos
    8 окт. 2014 г., 06:28:19
    Спасибо! Я самоучка, шью постоянно уже 6 лет )))
  • Vika-Vika
    8 окт. 2014 г., 00:00:37
    Очень красивое пальто. Скажите вы где-то учились шить? Или вы самоучка?
  • Katakos
    27 авг. 2014 г., 09:45:43
    Светлана, спасибо! Сейчас точно не скажу как строила капюшон, когда шила перерыла столько информации в интернете и здесь на сайте, что каша была в голове! Как вариант могу предложить сделать так, как поступила одна мастерица на форуме - она просто взяла выкройку капюшона от другого пальто и подгоняла ее под выкройку пальто. До меня эта идея дошла уже когда пальто было пошито)) У меня здесь одношовный капюшон, с вытачками в области соединения с плечевыми швами. Думаю, в Бурде есть такие, нужно просто поискать))
  • SvetlanaS74
    19 авг. 2014 г., 15:47:30
    Очень понравилось пальто в ВАШЕМ исполнении. Подскажите пожалуйста, как правильно строится капюшон и хорошо ли будет смотреться с пальтового букле? Заранее спасибо!
  • Katakos
    4 апр. 2014 г., 03:05:22
    Ольга, спасибо большое! Я всегда, прежде чем приступить к работе, тщательно обдумываю модель, предложенную заказчиком. Бывает, что клиент хочет что-то, что ему.... ну совершенно не подходит, по тем или иным причинам - особенности фигуры, рост, да и характер в конце концов. И пытаюсь донести это до заказчика, вношу коррективы. Ведь мне хочется, чтобы о моих работах складывалось хорошее впечатление, не только о качестве пошива, но и о самой подаче, о присутствии вкуса. Это создает мою репутацию)) и заказчики слушаются меня)))
Показать еще (7)