Вход

Help! Как увеличить воротник? от MilaMi

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Очень нужна ваша помощь! Собираюсь пошить первое пальто, но хочу немного увеличить лацкан. Как это сделать правильно? просто продлить линию уступа или параллельно переносить крайнюю точку надо? (объяснила, как смогла:)))
Комментарии 4
  • SiyukhovaAminet
    21 янв. 2017 г., 21:00:46
    Уложите лекала полочки и воротника на бумагу или пленку так, как они будут стачиваться. Перенесите лекало на бумагу и дорисуйте лацкан такой, какой Вы хотите. Можно. кстати, и угол стачивания отлетной части изменить по желанию. Так же поступите и с воротом. Если будете переносить выкройку на пленку, например от пакета для мусора, то готовые лекала можно соединить скотчем и приложить к себе, чтобы убедиться, что форма лацкана и ворота именно такая, как хотели. Если не такая, то подрежьте, или сделайте еще один вариант лекала с еще большим лацканом. Должно получиться при желании. Удачи!
  • MilaMi
    21 янв. 2017 г., 22:40:59
    Спасибо большое за такой подробный ответ!:)
  • 7Irena
    21 янв. 2017 г., 20:16:25
    Я сшила дочери такое пальто. Так как у нас ооочень толстый лоден (5мм один слой), то я оставила просто больший запас по линии края и строчила не по выкройке, а отступив примерно 5-7 мм от этой линии наружу. Только не забудьте, что и воротник тоже надо будет увеличить! Я также просто отступила такую же величину по внешнему краю воротника.
  • MilaMi
    21 янв. 2017 г., 22:41:26
    Спасибо большое за совет!