Вход

Городские пижоны))) от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый день девочки! Жакетом по этой выкройке заболела давно, а после показа Ирины и Златы потеряла покой надолго. Ткань искала тщательно, то мне трикотаж хотелаось (как у Златы) то костюмку как у Иры, но все что-то не попадалась ОНА!!! А тут увидела джинсу какого-то замшевого качества, очень упругую, с эластаном, да еще изнанка шелковистая, вопрос с выбором ткани был решен. Выкройку на брюки-дудочки тоже долго подбирала, взять 11/2012-107 мне порекомендовала вот эта девушка http://inkoff.ru/index.php/hand-made/shvejnye-podvigi/komplekty?layout=edit&id=101 а когда я увидела ее топ, слюной искапалась и вовсе)))). Конечно по приезду в гости к Инне, побежали в магазин и о чудо! там оставался последний купоник "девушки". Выкройка жакета отличная, р 38, кажется и неушивала, ткань вела себя не очень прилично, при раскрое она свернудась в узкие трубочки и где какая деталь понять было совершенно невозможно (фото), даже после дублирования этот эфект не ушел. пришлось все срезы обрабатывать косой бейкой. Жакет планирую носить не только в костюме, понравилось как смотрится с бананами, джинсами (самый обычный вариант) и платьем ( о нем чуть позже). Брюки сели как влитые сразу, р 40, убирала буквально по 0.5см в боках, но пояс оригинальный мне не подшел (он там прямой), а талия чуть занижена, поэтому у меня он торчал на пояснице, пришлось кроить закругленый. По передней половинке брюк подклад до "чуть ниже колена", что бы не вытягивались коленки. Подклад вискоза, понравилось что он такой же яркий и в цвет, на жакете подклад такой же. Топ кроила произвольно исходя из размеров купона, плечо спущено, чуть приталено, горловина обработана косой бейкой из осн ткани. Спасибо девочкам которые вдохновляют своими работами. PS: прошу прощения за "задние планы", все на бегу.
Комментарии 132
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Лариса,как вам идет этот цвет!!!!работа класс!!!завидую вам,вы уже шикарные костюмы выгуливаете,а мы еще в пальто.
  • Kasserik
    23 июл. 2015 г., 09:58:41
    Очень эффектно получилось
  • Оксана-K
    13 июн. 2013 г., 02:02:13
    Привет Лорик,даже правильней сказать девчушка,костюм и цвет прелесть,выглядишь отлично,похудела,помолодела,и ещё энный комплимент работа на супер отлично,молодчина.
  • а кристина
    15 мая 2013 г., 23:18:49
    очень красивый костюм!
  • AladInna
    8 мая 2013 г., 08:29:32
    Лариса, я как всегда с опозданием...Костюм очень крут!!! И как ты его с бирюзовым цветом обыграла - это мне понравилось прямо сразу еще не разглядев детали, которые меня тоже порадовали!!!!
Показать еще (127)