Вход

Глоток прекрасного от veronik

Сшито по выкройке Burda

Добрый день милые барышни !!!!!!!! Прекрасный весенний день.
С каждым днем градусы на метеотермометре ползут все выше и выше, где скачками и на много я, а где " градус вперед и пару назад ". Солнечные дни все больше и больше радуют наши нежные и творческие девичьи натуры. Мы всё больше задерживаемся на улице ,подставляя свои прекрасные личики солнечным лучам , жмурим как дети глазки и морщя носик. Да, все это признаки наступающего лета. Признаки обновления природы , да и наверное всей жизни.....
Иногда чувствуешь резкую нехватку чего то прекрасного в нашей бытовой суете . И ты делаешь прививку красоты .....Нет, нет девочки не в косметическом кабинете , а в театре или музее , в парке или на концерте.
Сказано - сделано . Было решено поехать в город Пушкин , в Екатерининский дворец.Очень уж хотелось посмотреть на пышные дворцовые убранства и посетить янтарную комнату. Уговорив мужа улизнуть с работы ( а как иначе мне ведь нужен был фотограф ) , мы все втроем покатили в Пушкин.
Погода была чудесная , солнце и легкий морозец. Екатерининский дворец встретил нас своим пышным великолепием . Янтарная комната поразила своей красотой ( поймала себя на мысли " сколько же украшений можно было сделать из этого красивейшего природного материала " ну что поделать девочка она везде девочка ). Ну всё не буду больше мучить вас лирическими отступлениями лучше вложу несколько фотографий .
А теперь собственно, о том за чем мы все сегодня здесь собрались. Пальто сшито из варёной шерсти . Очень люблю этот благодарный материал , лёгкий , мягкий и очень теплый .Люблю его за ненадобностью обработки и подкладки.Модель очень простая с шикарным на мой взгляд воротником. Решила придать немного динамики крою и порезала рельефы, сделав швы на ружу. Пальто удлинила , карманы в боковых швах. Сшито за день и на одном дыхании . Получилась вот такая уютная и ооочень теплая шкурка. Никакой обработки , без подклада .Даже взвесила его для интереса - 800 грамм. Вообще серый цвет благодарный холст для другого более насыщенного цвета . Ремень конкретно под сумку , вообще планирую ремень более нейтральный по цвету.
Мира и солнца всем нам.
Комментарии 24
  • Елена arvovna
    27 мар. 2016 г., 23:17:17
    Какой красивый пост во всех отношениях: пальто супер, аксессуары к серому подойдут любые, что вы и продемонстрировали отчасти своим шикарным образом с желтым, фото шикарны, люблю и смотреть и сама фотографировать, потому респект мужу, а Пушкин просто величественен, как и любое местечко, связанное с Питером, люблю Питер и все, что с ним связано...спасибо за очередной экскурс)))
  • veronik
    27 мар. 2016 г., 23:55:42
    Спасибо большое. Да Питер очень богат на красивые места для фотосессии. .Я не могу просто отснять изделие у куста или стены. Я очень люблю выездные фотосессии, для меня это целое красивое Событие.
  • Nadiav
    27 мар. 2016 г., 21:27:57
    Шикарный образ! Фотосессия замечательная!
  • Anna
    27 мар. 2016 г., 20:57:28
    Потрясающий образ! Пальто очень интересное, а в сочетании с такой яркой шляпкой, сумочкой и ремешком ... очень ярко, эффектно! А какие декорации... :)
  • lin_i
    27 мар. 2016 г., 20:54:45
    Весь образ обалденный!!!! Пальто очень понравилось! Хотелось бы и себе в гардероб сшить такую быструю и уютную шкурку)))). Великолепные фото!
Показать еще (19)