Вход

Гламурная блажь от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!
Думается мне, что не я одна такая. Забежала в магазин за пуговицей в Брависсимо» в Челябинске (не хватило) к ретро костюму, а тут продавец – «а у нас новое поступление пальтовых тканей». Ну как не посмотреть. И тут ...

Такой ткани я еще не видела за свою долгую жизнь. Она двухслойная. Первый слой – трикотаж, 100% хлопок, второй слой – 80% шесть и 20% хлопок. Пробовала отделить один слой от другого, не вышло. Скреплено намертво. В итоге оставив почти половину пенсии, я счастливаяс куском ткани побежала на автобус. А счастье было так не долго. Дома разложив ткань на полу, поняла всю сложностькроя. Три цветка находились на разном уровне. Большой цветок, как не крути, попадал на (пардон) попу, да еще купон в основном цвете.

Поэтому взяла самую простую выкройку. Рельефные и боковые швы пришлось соединить, чтобы не резать рисунок и сдвинуть розу на бок.И еще одна трудность меня ожидала. Этот второй слой оказался таким плотным, как шинель. Шить было ну очень трудно. На подкладку подошла саржа из запасов прошлого века. Первый раз шила с утеплителем, т.к. пальто предназначалось на межсезонье. В качестве утеплителя использовала (как написано на чеке) wattelin, который я все-таки пристрочила к подкладке своим любимым трехшаговым зигзагом.
Добавила воротник стойку, для которого просто сложила ткань вдвое и загладила, закруглив её.

С.И. Ожегов « Блажь – нелепая причуда, дурь».
Вот это точно про меня.


Комментарии 74
  • tatiana_iv
    20 окт. 2017 г., 18:57:53
    Очень красивая работа!
  • Салихова Лиля Маратовна
    13 февр. 2016 г., 22:58:37
    Любовь Петровна! Пальто роскошное и стоит того , чтоб потратить пол пенсии на такую бесподобную ткань! Выглядите шикарно!
  • Rushana
    29 янв. 2016 г., 19:55:30
    Ну что вы, Любовь Петровна, какая же то дурь?! Это красота неописуемая! У меня бы терпения не хватило, точно бы бросила. А у вас получилась!
  • Katerina77
    25 янв. 2016 г., 13:09:30
    Обожаю такие вещи, необыкновенное пальто!!!
  • RED_SUN
    21 янв. 2016 г., 15:42:13
    Была сегодня в салоне "Брависсимо" в нашем городе (Иркутск) - увидела материал, который Вы приобрели на пальто - ПРОСТО ШИКАРНЫЙ! Там было порядка 15 различных рисунков данного материала!!!!! Ну а я скромненько взяла неопрен на платье... :)
Показать еще (69)